Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2012 10:53

Педро Альмодовар хочет снять фантастический фильм

Педро Альмодовар хочет снять фантастический фильм

По сообщениям иностранной прессы, Педро Альмодовар вынашивает мысль снять научно-фантастический фильм. Режиссер отметил, что еще «достаточно молод» для работы над картиной этого жанра (в сентябре 2012 года ему исполнилось 63 года). Сейчас Альмодовар рассматривает несколько сценариев, в числе которых есть и проект фантастической ленты, которая может стать его новым режиссерским проектом. Альмодовар подчеркнул, что если возьмется за подобный фильм, то сделает все возможное, чтобы представить невероятные события в «реалистичном и обыденном» виде.

Последней вышедшей на экраны работой Альмодовара на сегодняшний день является фильм «Кожа, в которой я живу» (2011). Сейчас режиссер работает над фильмом «Любовники пассажиров», релиз которого назначен на март 2013 года.

Стоит отметить, что Педро Альмодовар является обладателем двух премий «Оскар». В 1999 году его лента «Все о моей матери» удостоилась награды Американской киноакадемии в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В 2002 году фильм «Поговори с ней» получил «Оскара» за «Лучший оригинальный сценарий» (сценарий написал сам Альмодовар).
Реклама