Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2012 16:08

Сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК откроет еще четыре зала IMAX в России

Сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК откроет еще четыре зала IMAX в России

5 декабря 2012 года корпорация IMAX объявила о подписании сделки с ведущим российским оператором кинотеатров СИНЕМА ПАРК по открытию четырех залов IMAX в российских регионах,  в том числе в городах Новокузнецк и Кемерово. Таким образом, после реализации всех запланированных проектов, СИНЕМА ПАРК будет управлять 26-ю кинотеатрами IMAX на территории России, что позволит ещё больше усилить позицию корпорации в Центральной и Восточной Европе.

«Расширение сотрудничества с корпорацией IMAX – это результат успешной работы обеих компаний по ранее достигнутым соглашениям, а также растущей  популярности формата IMAX  среди посетителей наших кинотеатров, – сообщил Сергей Китин, генеральный директор Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК. – Мы рады предложить нашим зрителям ещё больше картин в формате IMAX, что позволит им испытать на себе уникальный «эффект IMAX» и почувствовать себя в центре происходящих на экране событий».

«Данное соглашение вносит весомый вклад в развитие корпорации IMAX  в России, на одном из самых больших и быстрорастущих рынков в мире, – сообщил Эндрю Криппс, президент IMAX в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). – Мы ценим наше сотрудничество с сетью кинотеатров СИНЕМА ПАРК, чьё имя и хорошее понимание принципов работы региональных рынков поможет ускорить рост нашей компании на территории России».
Реклама