Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2012 17:55

Джонни Депп окажется внутри компьютера

Джонни Депп окажется внутри компьютера

Стали известны первые детали сюжета фантастического фильма «Превосходство» / «Transcendence» по сценарию Джека Паглена, главную роль в котором исполнит Джонни Депп. Картина станет режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, который получил широкую известность благодаря сотрудничеству с режиссером Кристофером Ноланом. Их первой совместной работой стала картина 1999 года "Помни". Затем Пфистер снял в качестве оператора такие фильмы, как "Бессонница", "Престиж", "Человек, который изменил все". Кроме того, он принимал участие в создании всех трех фильмов Кристофера Нолана о Бэтмене.

Информация, что Джонни Депп будет участвовать в проекте, появилась в прессе в октябре 2012 года. Теперь же стали известны подробности: персонажа Деппа будут звать Уилл. Он – ученый, работающий вместе с женой Эвелин и коллегой Максом над компьютером, обладающим самосознанием. В рамках эксперимента в машину загружают сознание Уилла.

Актеры на остальные роли пока не утверждены. Создатели ленты вели переговоры с Юэном Макгрегором и Томом Харди, но они так и не завершились успехом.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама