Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2012 10:34

10 лет тюрьмы за любовь к тайнам актрис

10 лет тюрьмы за любовь к тайнам актрис

Американский Окружной Судья Джеймс Отеро приговорил в Лос-Анджелесе Кристофера Чейни (35 лет, из Джексонвилла, штат Флорида) за взлом и размещение личных данных в общедоступном Интернете популярных персон шоу-бизнеса, в том числе Скарлетт Йоханссон, Кристины Агилеры, Рене Олстед, Милы Кунис и других.

Хакер Чейни действовал с ноября 2010 года по октябрь 2011.

Его жертвами стали около 50 женщин. Следствие доказало, что жесткий диск компьютера хакера содержал многочисленные фото, переписку знаменитостей.

Актрисы и поп-дивы, размещая свои откровенные фото на закрытых для посторонних страницах или пересылая их по электронной почте, не подозревали, что их интимные тайны могут стать достоянием всего мира.

Как заявила Йоханссон, узнав об этом, она чувствовала себя униженной и смущенной, и потому считает, что подобные действия хакеров надо не только пресекать, но и наказывать. Ее поддержала и Кристина Агилера, написав в своем заявлении о чувстве потери безопасности личной жизни, ведь на фото были моменты, которые она разделяла только со своими близкими».

Но если для популярных персон публичность является частью профессиональной деятельности, то две женщины, чьи имена в суде были скрыты инициалами, к шоу-бизнесу отношения не имели. Их состояние судью Отеро тронуло особенно. В своих письмах они писали о пережитой депрессии и мыслях о самоубийстве.

Судья, узнав о том, что фото ню одной из женщин были посланы ее отцу, посчитал Чейни расчетливым и жестоким Интернет-преступником. Американская пресса цитирует слова Отеро: «Понять мышление человека, который совершает подобное, трудно, но его преступления можно сравнить с физическими травмами. Это сурово карается законом».

Чейни в суде безуспешно пытался извиняться. Он признал себя виновным по всем пунктам обвинения, включая и несанкционированные вторжения в компьютеры своих жертв. Но это не смягчило приговор.
Реклама