Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 января 2013 09:37

Библиотека киноискусства с 14 по 20 января 2013 года: Старый Новый год в кругу друзей и сподвижников Александра Роу

Библиотека киноискусства с 14 по 20 января 2013 года: Старый Новый год в кругу друзей и сподвижников Александра Роу

Предлагаем вам расписание показов Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна на следующую неделю – период с 14 по 20 января 2013 года. В понедельник пройдет вечер «Старый Новый год в кругу друзей и сподвижников великого киносказочника Александра Роу», во вторник и пятницу ретроспектива фильмов Владимира Наумова и Наталии Белохвостиковой, в субботу ретроспектива фильмов Александра Роу в режиме 3D.

14 января, понедельник, 19.00

Вечер «Старый Новый год в кругу друзей и сподвижников великого киносказочника Александра Роу»

Вечер открывает второй этап социально-творческого проекта, проводимого сетью кинотеатров для детей и юношества г. Москвы при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Он включает проведение в Библиотеке киноискусства:
-выставки плакатов, фотографий и инсталляций, посвященных А. А. Роу;
-ретроспективного показа фильмов А. А. Роу в режиме 3D.
Вход свободный при предъявлении читательского билета.
          
15 января, вторник, 19.00

Ретроспектива фильмов Владимира Наумова и Наталии Белохвостиковой
«Белый праздник» (1994 г., 102 мин.)

Авторы сценария - Владимир Наумов, Тонино Гуэрра
В ролях: Наталия Белохвостикова, Иннокентий Смоктуновский, Наталия Наумова, Борис Щербаков.
Герой фильма профессор Грэг — человек — загадка: он нанимает сыщика, который должен следить за ним и записывать его слова и поступки. За этими странностями проступает одиночество человека, не вписавшегося в окружающую его реальность. Это путешествие по дорогам памяти, снов, фантазий.
Вход свободный при предъявлении читательского билета
          
18 января, пятница, 19.00

Ретроспектива фильмов Владимира Наумова и Наталии Белохвостиковой
«Берег» (1984 г., 141 мин)

В ролях: Борис Щербаков, Наталия Белохвостикова, Бруно Дитрих, Владимир Гостюхин.
Советский писатель Вадим Никитин приезжает в Гамбург, где недавно был издан его роман. В памяти Никитина воскресает Германия последних отчаянных боев за победу в 1945 году, когда был короткий отдых в немецком городке и была Эмма, молодая немка, в которую он был влюблен. Спустя сорок лет, они встречаются вновь.
Вход свободный при предъявлении читательского билета.
          
19 января, суббота, 12.00

Ретроспектива фильмов Александра Роу в режиме 3D
«Морозко» (1964 г., 84мин)

цветной
В ролях: Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев, Татьяна Пельтцер, Татьяна Барышева, Варвара Попова, Анастасия Зуева.
Жила-была добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник – дедушка Морозко...
          
19 января, суббота, 14.00

Ретроспектива фильмов Александра Роу в режиме 3D

«Королевство кривых зеркал» (1963 г.)
цветной, 80 мин.
В ролях: Оля и Таня Юкины, Татьяна Барышева, Андрей Стапран, Иван Кузнецов, Тамара Носова, Анатолий Кубацкий, Аркадий Цинман, Андрей Файт, Лидия Вертинкая, Георгий Милляр, Александр Хвыля, Владимир Грамматиков.
По одноименной сказке Виталия Губарева.
Девочка Оля вечно не слушалась свою бабушку, капризничала, ленилась, и вот однажды... Благодаря старому волшебному зеркалу Оля встречается с собственным отражением – девочкой Яло. Обе они попадают в королевство кривых зеркал, где вообще нет обычных зеркал, потому что злые и не очень честные обитатели королевства желают казаться лучше, чем они есть на самом деле…

19 января, суббота, 16.00

Ретроспектива фильмов Александра Роу в режиме 3D
«Марья-искусница» (1959 г., 79мин.)

цветной
В ролях: Михаил Кузнецов, Витя Перевалов, Нинель Мышкова, Анатолий Кубацкий, Оля Хачапуридзе, Георгий Милляр, Вера Алтайская, Александр Хвыля, Валентин Брылеев.
После службы солдат возвращается в родные места и в заколдованном лесу встречает Иванушку, у которого злой, коварный и противный царь Водокрут XIII похитил матушку – Марью-Искусницу. Бравый солдат решает помочь Иванушке и вместе с ним освободить его маму. Пройдя через зачарованный лес, солдат и Иванушка спускаются на дно морское…
Реклама