Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 января 2013 17:15

Анна Овсянникова стала бабушкой-ведьмой

Анна Овсянникова стала бабушкой-ведьмой

На «Ленфильм» приехала Заслуженная артистка РФ Анна Овсянникова, сыгравшая главную роль в фильме Сергея Карандашова «Моя бабушка – ведьма». Актриса завершила работу по озвучанию фильма.

Анна Овсянникова живет в г. Братске, работает в местном кукольном театре. Но ее актерская жизнь давно связана с «Ленфильмом»: в 1988 г. она впервые снялась здесь в кино («Трудно первые сто лет», реж. Виктор Аристов), а известность пришла к ней после роли Бабуси в одноименной киноленте Лидии Бобровой.

Дважды Овсянникова снималась у Алексея Германа («Хрусталев, машину!» и «История Арканарской резни»). А сейчас она снова приехала на «Ленфильм», заканчивать работу над фильмом «Моя бабушка – ведьма» Сергея Карандашова, в котором сыграла ту самую бабушку.

«В фильме «Моя бабушка – ведьма» играет много животных. Мне пришлось на съемочной площадке поработать с козой, лошадью и кошками. Сложнее всего пришлось с кошками. В одной из сцен они должны были бежать за мной по пятам, ластиться ко мне. И никак не получалось этого от них добиться в кадре. Кошки на площадке были обычные, не дрессированные. Как мы только пытались их заставить! В результате меня обмазали валерьянкой и все получилось.

Ленфильм – это первая моя студия, любимая студия. Кажется, творцы везде должны быть одинаковыми, но все-таки здесь люди особые. Если сравнить с другими – это просто небо и земля. До сих пор поддерживаю отношения с людьми, с которыми работала на первом своем фильме, «Трудно первые сто лет». Они приезжали на премьеру в Братск, и я каждый раз, когда в Петербурге бываю, с ними встречаюсь. На «Ленфильме» народ особенный!

А попала я и на «Ленфильм» и в кино, можно сказать, случайно. Участвовала в капустнике на фестивале в Улан-Уде, и его засняли на пленку. Заспись попала к Аристову, и он утвердил меня на роль без проб – я сразу отправилась в экспедицию, на съемки!»
Реклама