Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2013 16:52

«Бен-Гур» будет вновь экранизирован

«Бен-Гур» будет вновь экранизирован

Киностудия MGM снова экранизирует роман Лью Уолласа «Бен-Гур: история Христа», изданный в 1880 году издательством Harper & Brothers и ставший бестселлером своего времени. В центре повествования будет положена история дружбы и молодость главных героев – еврея Иуды Бен-Гура и римлянина Мессалы. Эпизодическим персонажем станет Иисус Христос. Бен-Гур встретится с ним несколько раз, после чего поверит в Мессию.

Это и станет главным отличием от наиболее известной экранизации романа - фильма «Бен-Гур», снятого на MGM в 1959 году и получившей 11 «Оскаров». В ленте 1959-го года Иисус играл куда меньшую роль, а в центре сюжета было уже взрослое противостояние Бен-Гура и Мессалы.

Сценарий для новой экранизации напишет Кит Кларк, ранее работавший над фильмом «Путь домой», а продюсерами станут Шон Дэниэл (франшиза «Мумия», «Дар», «Тусовщики из супермаркета») и Джони Левин («Путь домой»).

Помимо фильма 1959 года, «Бен Гур» был экранизирован в 1907 году (короткометражный фильм), в 1925 году (полнометражная лента, ставшая самым дорогим немым фильмом в истории кино), в 2003 году (анимационная картина) и в 2010 году (телесериал).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама