Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2013 16:03

Дети Грэйс Келли недовольны фильмом Оливье Даана

Дети Грэйс Келли недовольны фильмом Оливье Даана

Князь Монако Альбер II и его сестры, принцессы Каролина и Стефания, выразили недовольство байопиком «Грэйс из Монако», который посвящен их матери Грэйс Келли. Дети актрисы выпустили заявление, суть которого в том, что они не желают иметь никакого отношения к картине. По мнению потомков Грэйс Келли, биография актрисы в новой картине была приукрашена без надобности. Они также отметили, что в фильме много исторических неточностей, а некоторые его сцены являются полностью вымышленными.

Грэйс Келли – звезда Голливуда, оставившая профессию в 1956 году после заключения брака с князем Монако Ренье III. Грейс дебютировала на большом экране в 1951 году в фильме «Четырнадцать часов». Далее актриса снялась в таких лентах, как «Ровно в полдень», «Могамбо», «В случае убийства набирайте 'М'», «Окно во двор», «Деревенская девушка» (за роль в этой картине Келли была удостоена Оскара), «Поймать вора» и «Лебедь». Последним фильмом с ее участием стало «Высшее общество». Стоит отметить, что принц Ренье запретил в Монако фильмы с Грейс после их свадьбы.

Картина «Грэйс из Монако» должна выйти в прокат в 2014 году. Лента рассказывает о шести месяцах 1962 года, в течение которых Грэйс, уже ставшая к тому времени женой князя Монако, принимала самое деятельное участие в жизни страны, оказавшейся в сложном финансовом положении. Главную роль в фильме исполняет Николь Кидман, а правителя Монако, князя Ренье III, играет Тим Рот. Режиссером выступил французский кинематографист Оливье Даан. Самой известной его работой на сегодняшний день является фильм «Жизнь в розовом цвете», посвященный Эдит Пиаф. За роль в этой ленте актриса Марион Котияр в 2008 году получила «Оскар».

Сообщается что создатели картины отправили князю Альберу II сценарий еще до начала съемок, которые стартовали в Монако и Франции осенью 2012 года.

Режиссер Оливье Даан в ответ на критику заявил, что он не историк, а художник. «Я не снимал биографический фильм. Я ненавижу такие фильмы. Мы хотели создать портрет современной женщины, которая пытается совместить семью и карьеру», - сказал режиссер в одном из интервью.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама