Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 января 2013 19:20

Тим Бертон и Хелена Бонем Картер на время уходят из кино

Тим Бертон и Хелена Бонем Картер на время уходят из кино

Тим Бертон и Хелена Бонем Картер решили сделать перерыв в кинокарьере. Актриса сообщила об этом 20 января 2013 года на 33-й церемонии вручения наград премии Лондонского кружка кинокритиков /  London Critics Circle Film Awards — ежегодной премии кинокритиков из подразделения профессиональной британской ассоциации «The Critics' Circle», на которой Бонем Картер получила от критиков награду за прижизненные достижения в кинематографе.

Хелена Бонем Картер мотивировала решение тем, что они с мужем хотят уделять больше времени семье. У пары двое детей. Их сыну в настоящее время девять лет, а дочери – пять. Сколько времени продлится «отпуск», кинематографисты не уточнили.

Напоминаем, что недавно подобное заявление – о временном приостановлении карьеры в кино – сделал Леонардо Ди Каприо, объяснивший свой «отпуск» усталостью и желанием уделить больше внимания проблемам окружающей среды.

Последним фильмом Тима Бертона на данный момент является анимационная лента «Франкенвини», вышедшая в прокат в 2012 году. Хелена Бонем Картер сыграла в мюзикле «Отверженные», релиз которого в России назначен на 7 февраля 2013 года, и экранизации романа Ч.Диккенса «Большие надежды». В этом году в прокат должны выйти еще две картины с участием актрисы - «Одинокий рейнджер» и «Молодой и удивительный Спивет».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама