Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2013 11:01

От Педро до Альмодовара

От Педро до Альмодовара

Испанский кинематографист Чема де ла Пеньа снимет документальный фильм, посвященный Педро Альмодовару, под названием «От Педро до Альмодовара». В ленте пойдет о периоде с 1968 по 1980 годы, то есть до момента, когда вышла дебютная полнометражная картина режиссера – фильм «Пепи, Люси, Бом и остальные девушки» / «Pepi, Luci, Bom y otras chicas del monton». До этого Альмодовар снимал короткометражки. Чема Де ла Пеньа планирует выпустить фильм в прокат в июне 2013 года в пяти городах.

В основу картины «От Педро до Альмодовара» будет положена запись четырехчасовой беседы с Альмодоваром. Кроме того, будут использованы фрагменты интервью с актрисами, исполнявшими главные роли в ленте «Пепи, Люси, Бом и остальные девушки» - Кармен Маура и Ольвидо Гара.

Последней на сегодняшний день завершенной работой Педро Альмодовара является лента «Кожа, в которой я живу». Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Елена Анайя. Премьера фильма состоялась в мае 2011 года на Каннском кинофестивале. 8 марта 2013 года в прокат выйдет комедия «Я очень возбужден» / «Los amantes pasajeros», в которой снимались Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Паз Вега (в России же лента стартует 23 мая, дистрибьютор – компания Парадиз).
Реклама