Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2013 15:40

Конвертация старых эпизодов «Звездных войн» в 3D отложена

Конвертация старых эпизодов «Звездных войн» в 3D отложена

В сентябре 2010 года Джордж Лукас озвучил свои намерения перевыпустить все шесть эпизодов «Звездных войн» в формате 3D. Тогда он отметил, что на повторный выпуск картин в 3D его вдохновил «Аватар» Джеймса Кэмерона. Однако в связи с запуском новой трилогии, студия Disney отложила конвертацию фильмов франшизы на неопределенный срок.

После выхода в 3D фильм «Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза» заработал в мировом прокате 102 миллиона долларов. Ранее планировалось, что в сентябре 2013 года выйдет трехмерная «Атака клонов», а в октябре последует «Месть ситхов» в 3D. Затем должна была выйти и классическая трилогия, но сейчас стало известно, что компания Lucasfilm отказалась от этой идеи и решила сосредоточиться на работе над новой трилогией.

Планируется, что фильм «Звездные войны: Эпизод VII» выйдет на экраны в 2015 году и станет началом новой трилогии. Сценарий к нему пишет Майкл Арндт, получивший премию «Оскар» за сценарий комедии «Маленькая мисс Счастье». В копилке Арндта – сценарии к таким фильмам, как анимационная лента «История игрушек: большой побег» и фантастическая картина «Забвение». Также он участвовал в адаптации романа Сюзанн Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Тем не менее, несмотря на предполагаемую дату релиза, режиссер картины Джей Джей Абрамс не хочет торопиться и убеждает студию, что лучше будет перенести премьеру на более поздний срок.
Реклама