Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2013 12:59

Звезды немецкого кино снимутся в новом фильме Александра Миндадзе

Звезды немецкого кино снимутся в новом фильме Александра Миндадзе

На днях в Берлине известный российский сценарист и режиссер Александр Миндадзе завершил кастинг немецких артистов для своего нового фильма «Милый Ханс, дорогой Петр». В основу будущей картины положена cугубо личная, полная переживаний история инженеров Петра и его немецкого коллеги Ханса, прибывшего в командировку в СССР в довоенное время для работы на советском заводе.

Сюжет основан на реальных событиях и воспоминаниях их непосредственных участников. На роль Ханса утвержден известный немецкий актер Якоб Диль, младший брат не менее известного Аугуста Диля.

актер Якоб Диль

Женскую роль сыграет одна из самых ярких актрис Германии Биргит Минихмайер, в чьем послужном списке значатся «Парфюмер: история одного убийцы» Тома Тыквера и «Белая лента» Михаэля Ханеке.

актриса Биргит Минихмайер

Еще одну роль будет исполнять Марк Вашке («Будденброки» Генриха Брелера, «Барбара» Кристиана Петцольда).

актер Марк Вашке

«С Биргит мы преодолевали время почти без слов, - сказал Александр Миндадзе. - Актриса такого уровня не нуждается в твоих подробностях и долгих разъяснениях. Думаю, что наша Роза Хайруллина станет ее достойной партнершей».

В настоящее время Александр Миндадзе проводит отбор российских актеров на главные роли фильма.

Летом 2013 года русские и немецкие звезды кино приедут на Украину, чтобы принять участие в съемках российско-германо-украинского проекта.
Реклама