Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2013 10:17

«Вольга» станет прокатчиком «Долгой счастливой жизни»

«Вольга» станет прокатчиком «Долгой счастливой жизни»

Дистрибьютором нового фильма Бориса Хлебникова («Свободное плавание», «Сумасшедшая помощь», «Пока ночь не разлучит») «Долгая счастливая жизнь» в России и СНГ станет Ккиноторговая компания «Вольга». Картина будет представлять Россию в основном конкурсе приближающегося 63-го Берлинского кинофестиваля (международная премьера пройдет в столице Германии 9 февраля 2013 г.), а в отечественный прокат выйдет весной текущего года.

кадр из фильма "Долгая счастливая жизнь"

На разглашение подробностей сюжета наложено эмбарго до конкурсного показа в Берлине. На сегодняшний день известно, что фильм отчасти вдохновлен знаменитой лентой Фреда Циннемана «Ровно в полдень» (1952), однако действие картины перенесено в современную Россию. Молодой бизнесмен по имени Александр отказывается покинуть взятую в аренду землю, когда на нее начинает претендовать другой инвестор. Не подчиняясь давлению местного начальства и милиции, арендатор встает на защиту своей фермы и работающих на ней людей… «Долгая счастливая жизнь» обязана своим названием не одноименному фильму Геннадия Шпаликова, а песне легендарного российского музыканта Егора Летова.

кадр из фильма "Долгая счастливая жизнь"

Сценарий картины написали Борис Хлебников и Александр Родионов. Оператором-постановщиком «Долгой счастливой жизни» стал Павел Костомаров. Продюсеры фильма – Роман Борисевич и Александр Кушаев, ранее вместе работавшие над такими картинами, как «Жить», «Как я провел этим летом» и «Сказка про темноту».

Главную роль в картине исполнил Александр Яценко. В фильме также заняты актеры Евгений Сытый, Анна Котова, Глеб Пускепалис и другие.

кадр из фильма "Долгая счастливая жизнь"

«Мы уже сотрудничали с «Вольгой» на фильме «Как я провел этим летом» (любопытно, что он также участвовал в конкурсе Берлинского кинофестиваля) и остались довольны полученным опытом, - говорит продюсер «Долгой счастливой жизни» Роман Борисевич. – Что же касается нового фильма Бориса Хлебникова, то нас, безусловно, подкупило желание работать с «Долгой счастливой жизнью», которым «загорелась» «Вольга», увидев картину. Кроме того, мне лично нравится, какие картины выбирает данная компания для выпуска в российский прокат и насколько креативно ее сотрудники подходят к работе над своими релизами, регулярно добиваясь эффективных результатов. Уверен, наше сотрудничество будет успешно продолжено».

кадр из фильма "Долгая счастливая жизнь"

«Вольгу» всегда привлекает возможность сотрудничества с талантливыми отечественными кинематографистами, обладающими интересным взглядом на мир и ярко выраженным творческим почерком, - заявляет Ольга Лоянич, генеральный директор Киноторговой компании «Вольга». – «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова полностью соответствует нашему представлению о высококачественном российском кино и отлично вписывается в линейку фильмов «Вольги». Это картина мирового уровня, о чем, в частности, свидетельствует и ее участие в главном конкурсе такого престижного кинофорума, как Берлинский кинофестиваль. Работать с такими фильмами – большая удача! Мы сделаем все возможное, чтобы максимально эффективно донести «Долгую счастливую жизнь» до отечественного зрителя».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама