Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 февраля 2013 09:18

В преддверии "Оскара" «Звери Дикого Юга» и «Любовь» вернутся в кинотеатры

В преддверии "Оскара" «Звери Дикого Юга» и «Любовь» вернутся в кинотеатры

Две ленты, номинированные на «Оскар» - «Звери Дикого Юга» и  «Любовь» - вернутся на большой экран в преддверии 85-ой церемонии награждения лауреатов Американской киноакадемии «Оскар», которая пройдет в Лос-Анджелесе 24 февраля 2013 года. Уже сейчас, а также в феврале и марте 2013 года, картины можно будет посмотреть в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Якутска, Краснодара, Перми и других городах России (дистрибьютор – компания «Другое кино»).

фильм "Звери дикого юга"

На предстоящей премии «Оскар» ленты «Любовь» и «Звери Дикого Юга» представлены сразу  в 5 и 4 номинациях соответственно.  Обе ленты номинированы в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса». Фильм Ханэке также представлен в категориях «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший фильм на иностранном языке», а «Звери Дикого Юга» поборются за  статуэтку в категории «Лучший адаптированный сценарий». По общему числу номинаций «Любовь» занимает 6-ю строчку, «Звери Дикого Юга» - 11-ю.

фильм "Любовь"

Впервые картины «Звери Дикого Юга»  Бена Зайтлина и «Любовь» Михаэля Ханэке были представлены российскому зрителю в июле и октябре 2012 года соответственно. Уже на момент старта проката оба фильма являлись обладателями авторитетных международных кинопремий.  В частности, фильм Ханэке был отмечен Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, а лента Зайтлина получила приз Гран-при в Сандэнсе и «Золотую камеру» в Каннах.  Обе ленты получили высокие оценки зрителей.

Интересно, что Эммануэль РиваЛюбовь»), номинированная на звание «Лучшей актрисы», является самой возрастной участницей киногонки – ей 85 лет, а Кувенжане УоллисЗвери Дикого Юга») самой молодой – ей всего 9.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама