Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 февраля 2013 12:36

Стартовал проект «Кино&Театр»

Стартовал проект «Кино&Театр»

5 февраля 2013 года в отеле «Англетер» состоялось открытие нового клубного кинопространства - проекта «Кино&Театр». Программа открытия была посвящена 63-му Берлинскому кинофестивалю, который стартует 7 февраля и продлится до 17 февраля. «Кино&Театр» станет культурной площадкой, где будет демонстрироваться фестивальное и авторское кино, которому непросто найти дорогу в сетевых кинотеатрах.

Не случаен был и выбор гостя церемонии открытия – известного кинокритика и телеведущего Сергея Шолохова. За последние 25 лет знаток кино осветил все крупные кинофорумы мира. Независимый взгляд на кинопроцесс, интеллигентная и неформальная манера повествования и личное обаяние критика расположили к себе не только любителей кино, но и авторитетных кинодеятелей.

На открытии «Кино&Театра» Шолохов показал свой короткометражный фильм «Россия в зеркале международных кинофестивалей: 20 лет в Берлине», посвященный закулисной кухне фестиваля, а также обсудил программу 63-го Берлинского фестиваля, в конкурсную программу которого включена картина Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь».

Финальной точкой мероприятия стал показ фильма Семена Арановича «Год собаки», который представил исполнитель главной роли Игорь Скляр.

Следует отметить, что в кинотеатре будут транслироваться также балетные и оперные спектакли, проводиться премьерные показы и творческие встречи с режиссерами, актерами и поклонниками авторского кино.

«Я уверен, что в нашем новом зале частыми гостями станут мировые оперные звезды, выдающиеся музыканты и танцовщики, которые смогут персонально анонсировать и представлять программы. - говорит автор проекта продюсер Станислав Ершов. - Уже заявлены «Музыка в кино» с пианистом Алексеем Гориболем, «Арт-Прибой» с телеведущим Петром Фадеевым, «Кино со вкусом» и другие. В зале на 187 мест планируется американская система рассадки – без нумерации мест. Также частично откажемся от стандартной билетной системы: можно будет купить абонемент на сезон или на отдельные программы».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама