Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 февраля 2013 10:04

Спастись за «22 минуты»

Спастись за «22 минуты»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», буквально на днях в 8-й  студии киноконцерна кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к постпродакшну остросюжетного фильма «22 минуты». Сейчас полным ходом идет работа над шумовым озвучиванием картины.

«22 минуты» - масштабный экшн, основанный на реальных событиях. Морпех-первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает, что товарищи не бросят. Но ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм.

кадр из фильма "22 минуты"

Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда российский танкер «Московский университет» был захвачен сомалийскими пиратами. На борту судна находились 23 члена экипажа. Уже на следующий день танкер был освобождён силами команды подоспевшего на помощь российского противолодочного корабля «Маршал Шапошников». Экипаж танкера не пострадал.

кадр из фильма "22 минуты"

Именно эту критическую, угрожающую жизни наших моряков ситуацию  вспоминают и показывают зрителям создатели фильма. Картина демонстрирует героизм морских пехотинцев БПК «Маршал Шапошников», которые, вопреки угрозе взрыва, освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них не было права на ошибку, лишь 22 минуты и единственный шанс…

кадр из фильма "22 минуты"

Режиссер-постановщик картины – Василий Сериков, автор сценария – Игорь Порублев. Главные роли в фильме исполнили Макар Запорожский, Денис Никифоров, Виктор Сухоруков, Екатерина Маликова, молодой французский актер Камилинди Гаэль, Ибра Таооре, Софья Козко и др. Продюсирует картину Алексей Сидоров.

кадр из фильма "22 минуты"

Съемки фильма проходили в одном из павильонов «Мосфильма», а также на съемочных площадках в Москве, Севастополе, Владивостоке и на Мальте. Сейчас съемочная группа только приступила к постпродакшну, но уже в этом году фильм выйдет в прокат.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама