Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2013 17:10

Тор вернется на экраны в ноябре 2013

Тор вернется на экраны в ноябре 2013

Стало известно, что продолжение франшизы MARVEL «Тор 2: Царство тьмы»  выйдет в российский прокат 7 ноября 2013 года (дистрибьютор – компания WDSSPR). Фильм рассказывает о новых приключениях Тора, одного из членов команды Мстителей, которому предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага, более древнего и могущественного, чем сама вселенная.

первый кадр со съемочной площадки фильма "Тор 2: Царство тьмы"

Являясь продолжением событий, описанных в эпических блокбастерах MARVEL «Тор» и «Мстители», фильм «Тор 2: Царство тьмы» рассказывает об усилиях отважного скандинавского бога восстановить порядок в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен найти в себе силы для борьбы. Его ждет опасное путешествие, в конце которого он сможет вновь встретиться со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть всем, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?

В основу фильма положен классический образ героя комиксов MARVEL Тора, который впервые появился на страницах комикса «Journey into Mystery» №83, в августе 1962 года. В актерский ансамбль вошли Крис Хэмсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Режиссером выступает Алан Тейлор. Продюсирует ленту Кевин Файги.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама