Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2013 14:35

«Гордости и предубеждению» вновь угрожают зомби

«Гордости и предубеждению» вновь угрожают зомби

Стало известно, что возобновилась работа над фильмом «Гордость и предубеждение и зомби» / «Pride and Prejudice and Zombies». Картина основана на бестселлере Сета Грэма-Смита. Книга была опубликована в 2009 году, тогда же и объявили о запуске экранизации. Однако позже производство было приостановлено. Теперь же проект заручился поддержкой компании Panorama Media, которая займется его финансированием совместно с Handsomecharlie Films и Darko Entertainment.

Продюсерами станут Натали Портман, Аннэтт Сэвич (Handsomecharlie Films), Ричард Келли, Шон МакКиттик и Тед Хэмм (Darko Entertainment). В настоящее время продюсеры заняты поиском кандидатов на режиссерское кресло проекта. Первая презентация ленты состоится на Каннском кинофестивале. Актриса на главную роль в «Гордости и предубеждении и зомби» также пока не назначена. Ранее сообщалось, что в фильме сыграет Натали Портман, однако в итоге она согласилась принять участие в создании картины только в качестве продюсера. Также на главную роль прочили Блейк Лайвли, но в октябре 2011 года она выбыла из рпоекта.

Фильм представляет собой расширенную версию классического романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», но с поправкой: Элизабет Беннет предстоит не просто бороться за любовь и независимость, но и параллельно обороняться от людей, пораженных смертельным вирусом, который превратил их в зомби.

Продюсер Аннэтт Сэвич комментирует: «Мы с Натали являемся большими поклонниками творчества Джейн Остин, а это – свежий, веселый и провокационный подход к ее работе. Идея с зомби, расплодившимися в Англии девятнадцатого века, может звучать странно, зато она привносит актуальность в широко известную историю любви, тем самым осовременивая ее».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама