Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2013 14:44

Погиб Андрей Панин

Погиб Андрей Панин

Как сообщает Interfax-Russia, 6 марта 2013 года тело актера Андрея Панина с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы. «В четверг на Балаклавском проспекте, д.18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве. Он добавил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства произошедшего. На протяжении четырех дней близкие не могли связаться с Андреем Паниным, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил актера в квартире с травмой головы.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Вырос в Кемерово. Там же учился в  Пищевом институте, Институте культуры. Некоторое время работал в Минусинском театре. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская А. Калягина). Среди его сценических работ: «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер», антрепризная постановка «Зима». Служил во МХАТе.

Одну из первых ролей в кино Панин сыграл в фильме «По прямой». Известность актер приобрел благодаря картинам «Мама не горюй» Максима Пежемского, «Мама» Дениса Евстигнеева, а также телесериалам «Бригада» и «Каменская». Среди последних работ актера - роли в лентах «Утомленные солнцем 2: Цитадель», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Generation П», «Орда» и «Искупление». В этом году выйдет сериал «Шерлок Холмс», где Андрей Панин исполнил роль Ватсона.
Реклама