Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 марта 2013 10:02

«Черная» комедия «EPIC»: Как снять национальный блокбастер

«Черная» комедия «EPIC»: Как снять национальный блокбастер

На днях во Франкфурте закончились шестинедельные съемки полнометражного игрового фильма – англоязычной «черной» комедии «EPIC» – копродукции Англии, Грузии, Германии и России о невероятных приключениях иностранных кинематографистов «в маленькой, но гордой стране». Российскую сторону проекта представляет продюсер Артем Васильев, возглавляющий компанию Metrafilms. Первые пять недель съемок проходили в Грузии – в Тбилиси и его окрестностях, а также в нескольких удаленных от столицы Грузии районах.

на съемках фильма "Эпик"

Сценарий фильма написан совместно режиссером фильма Беном Хопкинсом/Ben Hopkins и режиссером и сценаристом Павлом Павликовским/Pawel Pawlikowski. По сюжету  картины кинорежиссер Эмиль Форестер, которого играет  Мэтью Макфейден/ Matthew Macfadyen, звезда недавно вышедшей на экраны «Анны Карениной», оказывается приглашенным гостем нового кинофестиваля в столице придуманного государства под названием Карастан. Хозяева фестиваля уговаривают его снять национальный киноэпос, и он соглашается, даже не подозревая, какие приключения его ждут.

на съемках фильма "Эпик"

Национального героя Карастана – Таната в фильме внутри фильма играет гость того же фестиваля  Ксан Батлер (известный австралийский актер Ноа Тейлор /Noah Taylor). Главная женская роль – специалиста по PR, работающего на правительство Карастана -  доверена МайАнне Беринг/Myanna Buring, известной по франшизе «Сумерки» и сериалу BBC «Ripper Street». В роли президента Карастана зритель увидит немецкого актера Ричарда ван Вайдена/ Richard van Wyden.

на съемках фильма "Эпик"

Для режиссера проекта Бена Хопкинса, также как и для его героев съемки были непростыми, судя по записям на его сайте: «Это были потрясающие и одновременно безумные съемки, веселые и в то же время изматывающие».

Монтаж начнется уже в ближайшее время в Германии, фильм должен быть полностью готов летом 2013 года. Предпродажами картины в мире занимается компания Stealth Media, первые сделки уже были заключены во время Берлинского Кинофестиваля. В России права на фильм принадлежат Metrafilms, которая и будет вести переговоры с дистрибьюторами.

на съемках фильма "Эпик"

В производстве участвуют:
Film and Music Entertainment (UK) - продюсеры Майк Дауни/Mike Downey и Сэм Тейлор/ Sam Taylor;
Brandstorm Entertainment (Германия) – продюсер Даниэль Зута/Daniel Zuta;
20 Steps (Грузия) – продюсер Владимир Качарава;
Metrafilms (Россия) – продюсер Артем Васильев.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама