Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2013 18:27

«Парамаунт Пикчерз» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно выпустят в прокат «Интерстеллар» Кристофера Нолана

«Парамаунт Пикчерз» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно выпустят в прокат «Интерстеллар» Кристофера Нолана

8 марта 2013 года компании «Парамаунт Пикчерз» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно объявили сегодня о том, что фильм «Интерстеллар» сценариста и режиссера Кристофера Нолана будет спродюсирован и выпущен двумя студиями, при этом «Парамаунт Пикчерз» займется прокатом в США, а «Уорнер Бразерс Пикчерз» – международным. «Интерстеллар» выйдет в обычных кинотеатрах и в залах в формате IMAX, начиная с 7 ноября 2014 года.

Написанный и поставленный номинированным на «Оскар» Кристофером НоланомНачало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды») фильм «Интерстеллар» основан на сценарии Джонатана Нолана. Продюсерами картины выступят Эмма Томас и Кристофер Нолан от «Синкопи Филмз» и госпожа Обст от «Линда Обст Продакшнс». Кип Торн станет исполнительным продюсером. Фильм уведет нас по межзвездному пространству в дальние уголки Вселенной в героическое путешествие за пределы научных познаний.

Брэд Грей, глава и исполнительный директор «Парамаунт Пикчерз» сказал: «Как постановщику и рассказчику Крису из раза в раз удавалось удивить мир своими невероятными, ни с чем не сравнимыми творениями. Я более чем счастлив приветствовать его в семье «Парамаунт Пикчерз». Сотрудничая с Крисом, Эммой, Линдой и «Уорнер Бразерс» и выпустив этот оригинальный проект в следующем ноябре, мы положим идеальное начало Дню Благодарения и праздничному киносезону для зрителей всего мира».

Джефф Робинов, президент «Уорнер Бразерс Пикчерз Груп» присоединился: «Кристофер Нолан – действительно один из величайших авторов современного кинематографа, и мы гордимся, что продолжаем наше успешное сотрудничество с ним и Эммой Томас. Мы с радостью объединим усилия с «Парамаунт» и с нетерпением ждем возможности поработать со всей семьей Ноланов и продюсером Линдой Обст над этим необычайным проектом».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама