Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2013 13:03

Джонни Депп: Гангстер и ученый

Джонни Депп: Гангстер и ученый

В настоящий момент, Джонни Депп занят сразу в двух кинопроектах – ему предстоит исполнить главные роли в картине «Черная месса» и в фильме «Превосходство».

Режиссер Барри Левинсон свою картину «Черная месса» построил на истории гангстера и его друга детства, который стал лучшим агентом отделения ФБР в Бостоне. Лента расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Его-то и сыграет Депп. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия. Съемки художественной картины начнутся в мае 2013 года.

Второй проект, в котором занят Джонни Депп, имеет рабочее название «Превосходство» / «Transcendence». Это фантастическая картина по сценарию Джека Паглена, которая станет режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, получившего широкую известность благодаря сотрудничеству с режиссером Кристофером Ноланом. Персонажа Деппа будут звать Уилл. Он – ученый, работающий вместе с женой Эвелин и коллегой Максом над компьютером, обладающим самосознанием. После того, как Уилл трагически погибает, его сознание в рамках эксперимента загружают в суперкомпьютер. Таким образом, человечество получило первую машину, способную самостоятельно мыслить и принимать нестандартные решения. Продюсером фильма стал Кристофер Нолан. Картина появится в мировом прокате в конце 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама