Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 декабря 2007 00:00

Презентация "Парадиз"

Презентация "Парадиз"

       Генеральный продюсер Геворг Нерсисян признался, что ничего не понимает в анимации, и проект «Приключения Аленушки и Еремы» – во многом заслуга его исполнительного продюсера и автора сценария Андрея Гончарова. Именно он сумел убедить компанию «Парадиз» попробовать сделать кино для семейного просмотра.
       Надо сказать, что работа над новой анимационной лентой, выпуск которой ожидается уже в начале 2008 года, проделана колоссальная. Сценарий «Аленушки и Еремы» писался полтора года. Для постановки танцевальных сцен была специально приглашена команда мастеров спорта по художественной гимнастике.  Кроме того, был долгий кастинг для озвучания персонажей, так как актеры должны были еще и великолепно петь!
       Актриса Инна Гомес, подарившая свой голос Аленушке, уверяла, что ее внешнее сходство с персонажем совершенно случайно. И хотя работать над фильмом было непросто, но увлекательно. Инне даже удалось подшлифовать свое вокальное мастерство.
       Актер Антон Макарский (Ерема), напротив, радовался, что ему удалось избежать внешнего сходства со своим героем, и на некоторое время стать блондином. Ему также удалось целиком оправдать по своим вокальным данным режиссерский выбор, вживую спев на банкете в финале вечера.
       Режиссер картины Георгий Гитис сделал акцент на том, что «Приключения Аленушки и Еремы» – проект транснациональный. Помимо актеров, мастеров спорта и звукорежиссеров над картиной работали 80 московских и 40 ереванских аниматоров. И судя по небольшому ролику, показанному в рамках презентации – у музыкальной лирической комедии о любви красавицы Аленушки и музыканта Еремы будет широкий прокат и зрительский успех.
       Под патронажем «Парадиза» практически готов к выходу в прокат полнометражный фильм «После жизни» режиссера Олега Осипова, который по совместительству еще и глава компании Леан-М, совместно с каналом Рен-ТВ заканчивающие производство экшн-драмы.
       Думается, что картина выйдет на экраны ограниченным прокатом, ибо право если не первого, то уж второго показа, точно, заберет вышеназванный телеканал, что вполне логично.  
        Один из самых крупных дистрибьюторских проектов компании «Парадиз» на 2008 год станет фильм «Монтана» режиссера Александра Атанесяна. Только на рекламную кампанию прокатчики планируют потратить 2-3 млн. долларов, и выручить порядка 8-15 млн. Основной рекламной площадкой картины станут перерывы боксерских матчей, ведь исполнитель одной из главных ролей фильма Олег Тактаров – боксер с мировым именем, даже в сорок лет вышедший на ринг и победивший.
       О прокатной судьбе картины «Платон» – режиссерском дебюте Вардана Акопяна сложно еще что-то предположить. Харизматичный Павел Воля, безусловно, очень органичен в качестве мечущегося героя нашего времени – шоумена Платона. Однако после череды героев-тусовщиков на нашем экране выйти широким прокатом поможет только дата релиза – 8 мая, в надежде, что в канун победы зритель пойдет смотреть на московскую подноготную.
       К сожалению, из-за технических неполадок большая часть зрителей не дождались роликов фильма «Рэмбо IV», релиз которого намечен на 28 февраля.
       Однако уйти, не заглянув в ресторан «Вечерний Космос», в котором компания «Парадиз» устроила банкет человек на 500, не удалось, кажется, никому. Женская половина  холдинга четко следила, чтобы слегка обомлевшие от великолепного зала и угощений гости не сбежали, нашли себе место за столом, и в течение вечера именно отдыхали.
       Итак, в целом хорошо подготовленной и проведенной презентации холдинга «Парадиз» 73-й Международный Кинорынок набирает обороты.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама