Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2013 10:34

Бейонсе запишет песню для «Великого Гэтсби»

Бейонсе запишет песню для «Великого Гэтсби»

По сообщениям иностранной прессы, американская певица Бейонсе при участии музыканта и продюсера Андре 3000  запишет кавер-версию песни Эми Уайнхаус «Back to Black», при этом композиция будет значительно отличаться от оригинала. Песня прозвучит в фильме «Великий Гэтсби» База Лурманна, который выйдет в российский прокат 16 мая 2013 года (дистрибьютор – компания Каро Пермьер).

Песня «Back to Black» была написана Эми Уайнхаус в 2006 году и вошла на одноименный альбом британской певицы. На композицию было сделано несколько каверов, в том числе группами The Rumble Strips и Florence and the Machine; также песня прозвучала в сериале «Хор».    

Запись саундтрека к фильму «Великий Гэтсби» продюсирует муж Бейонсе Джей-Зи. Подготовительный этап записи занял два года. Музыкант проводил много времени на съемочной площадке и обсуждал фильм с режиссером Базом Лурманном и исполнителем главной роли Леонардо ди Каприо.

Также в работе над звуковой дорожкой примет участие Крейг Армстронг, ранее работавший с Базом Лурманном (саундтреки к лентам Лурмана «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж»).
Реклама