Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 апреля 2013 12:02

Первый кинотеатр IMAX в России празднует свое десятилетие

Первый кинотеатр IMAX в России празднует свое десятилетие

3 апреля 2013 года исполнилось 10 лет с момента открытия первого кинотеатра IMAX в России – Nescafe-IMAX. За это время кинотеатр посетили более трех миллионов зрителей, а для корпорации IMAX Россия стала третьим по темпам развития рынком в мире.

«Мы всегда искренне восхищаемся преданностью всех сотрудников этого кинотеатра формату IMAX. В результате их усердной каждодневной работы кинотеатр Nescafe-IMAX стал одной из столичных достопримечательностей», - отметил вице-президент по развитию бизнеса в России и СНГ корпорации IMAX, Джон Шрайнер.   

Благодаря работе не только с большими голливудскими картинами, переведенными в формат IMAX, но и с многочисленным образовательным контентом, а именно, с «классическими» фильмами IMAX, кинотеатр Nescafe-IMAX в течение всех 10-ти лет неизменно входит в десятку лучших по кассовым сборам залов IMAX в мире.

Инновационный педагогический проект «IMAX-образование», направленный на модернизацию образования и внедрение новейших экранных технологий в методику воспитания детей и молодежи, был запущен при поддержке Департамента Образования города Москвы в 2003 году. С тех пор фильмы и программы проекта посетили порядка 225 000 школьников и 11000 учителей из 800 школ Москвы и Подмосковья.

В общей сложности за это время в кинотеатре Nescafe-IMAX в прокат было выпущено 30 документальных картин.
Реклама