Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2013 11:01

Энн Хэтуэй исследует межзвездное пространство

Энн Хэтуэй исследует межзвездное пространство

Энн Хэтуэй предложили одну из ключевых ролей в фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар». Главную роль, как уже сообщалось ранее, исполнит Мэттью МакКонахи. Картина будет рассказывать о группе исследователей, которые путешествуют во времени и пространстве через космический портал. Производством ленты будут совместно заниматься студии Paramount и Warner Bros. «Интерстеллар» выйдет в обычных кинотеатрах и в залах в формате IMAX, начиная с 7 ноября 2014 года.

Написанный и поставленный номинированным на «Оскар» Кристофером НоланомНачало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды») фильм «Интерстеллар» основан на сценарии Джонатана Нолана. Продюсерами картины выступят Эмма Томас и Кристофер Нолан») от «Синкопи Филмз» и госпожа Обст от «Линда Обст Продакшнс». Исполнительным продюсером станет Кип Торн, специалист в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института, чьи научные идеи положены в основу сценария. В 1988 году Торн опубликовал статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии», в которой показал, что создание машины времени не противоречит существующим в настоящее время научным теориям.

Известно, что ранее к проекту был приписан Стивен Спилберг, однако сейчас о его участии ничего не известно.

Переговоры между Энн Хэтуэй и создателями картины близки к завершению. Информации о том, кого именно предстоит сыграть актрисе, пока нет. Последней на данный момент вышедшей в прокат картиной с участием Хэтуэй является мюзикл Тома Хупера «Отверженные», за роль в котором актриса получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама