Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2013 12:01

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 11 апреля в прокат вышли следующие новые фильмы: "Долгая счастливая жизнь", "Ку! Кин-дза-дза", "Разговор", "Клин клином", "Обливион", "Братва из джунглей", "Измеряя мир", "Огонь Кристиана Лубутена 3D" и "Последний звонок". В следующий четверг, 18 апреля ожидаются релизы: "Легенда №17", "Добро пожаловать в капкан", "Кон-Тики", "Место под соснами", "Никто не выжил", "Повелители Салема", "Приключения Маши в Стране Чудес" и "Только представь!".


В этот четверг, 11 апреля на экраны вышли следующие новые фильмы:
фильм "Долгая счастливая жизнь"Молодой предприниматель Саша поставлен перед выбором: получив компенсацию, мирно расстаться с налаженным хозяйством и уехать в город с любимой девушкой или вступить в опасную борьбу с новыми владельцами, чтобы отстоять права живущих на его земле людей.
«Вольга» станет прокатчиком «Долгой счастливой жизни»
Долгую счастливую жизнь покажут в Берлине
Берлинале 2013: Фоторепортаж
Берлин 2013. Фильмы, рейтинги…

постер анимационного фильма "Ку! Кин-дза-дза"Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и плюкан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.
90 Кинорынок: Презентация «Ку! Кин-дза-дза». Констатин Эрнст: «Кто не посмотрит мультфильм, тот дурак»
«Ку! Кин-дза-дза»: Слезы высохли
Татьяна Ильина: «"Ку! Кин-Дза-Дза!" - редкий артефакт в искусстве»
фильм "Разговор"Борис приходит в себя в тюрьме. Оказывается, что три дня назад он сбил человека. Но вспомнить аварию и обстоятельства, предшествующие ей, Борису не удается даже на допросе. Как все произошло? Кого он сбил? Головоломка начинает складываться, когда на свидание к Борису приходит жена. В разговоре с ней он узнает, что наказан за преступление, которое совершил не сейчас. А наказание это намного страшнее тюремного заключения.

фильм "Клин клином"Главный герой — пожарный, попадающий в программу защиты свидетелей. Когда же человек, против которого он должен давать показания, угрожает ему, герой вынужден взять правосудие в свои руки, чтобы спасти любимую женщину.





фильм "Обливион"Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.
Том Круз: «”Обливион” - это больше, чем “забвение”»
Том Круз и Ольга Куриленко в Москве: Фоторепортаж
«Обливион»: Видеорепортаж


"Братва из джунглей"
анимационный фильм "Братва из джунглей"Животные — обитатели национального парка возле Бомбея — встречают яркое солнечное утро под пение птиц. И вдруг идиллическую картинку дикой природы нарушает страшный грохот. Это, круша все на своем пути, джунгли атакует человек на бульдозере. На месте прекрасной рощи люди водружают табличку: здесь идет строительство жилого комплекса. Смертельно напуганные звери ночью собираются на совет.


"Измеряя мир"
фильм "Измеряя мир"Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту, а по выходным посещать церковь. Но он с детства мечтал о путешествиях. Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но школьный учитель распознал его гений и выхлопотал стипендию для учебы в гимназии. Александр Фон Гумбольдт путешествовал всю свою жизнь, постигая мир через собственный опыт и наблюдения — и мир приобрел учёного-энциклопедиста и основателя множества областей науки. Карл Гаусс всю жизнь прожил в Брауншвайге и Гёттингене, что не помешало ему изобрести теорию чисел и стать одним из величайших математиков всех времен. В 1828 году два исследователя и покорителя мира встретятся на Первом Всемирном конгрессе в Берлине…


"Огонь Кристиана Лубутена 3D"
фильм "Огонь Кристиана Лубутена 3D"Знаменитый создатель туфель с красной подошвой ставит шоу в известном парижском клубе «CRAZY HORSE PARIS». По словам самого Лубутена, танцеальные номера в парижском кабаре «это памятник, памятник танцу, фантастическая идея праздника для женщин от женщин».






"Последний звонок"
фильм "Последний звонок"Это история о двух родственниках, кузенах, которым приходится управлять семейным бизнесом — баром, чтобы спасти своего эксцентричного дядю.







В следующий четверг, 18 апреля на экраны выйдут такие новинки кино, как:
постер фильма "Легенда №17"2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта –упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.
Леонид Верещагин: «Мы работаем для того, чтобы создать вокруг «Легенды №17» атмосферу события»
90 Кинорынок: Пусть сбудется Легенда. № 17
Николай Лебедев подбирает звуки для «Легенды № 17»
«Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» снимает фильм «Легенда №17»

постер фильма "Добро пожаловать в капкан"Бывший преступник Джейкоб Стернбуд вынужден вернуться в Лондон из своего убежища, когда его сын вовлечен в ограбление, пошедшее не так. У детектива Макса Левински появляется шанс поймать человека, которому всегда удавалось уйти. Соперники снова меряются силами, но они сталкиваются с более глубоким преступным заговором, с которым вынуждены бороться, чтобы выжить.

постер фильма "Кон-Тики"Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

постер фильма "Место под соснами"История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.
Три секс-символа Голливуда застолбили «Место под соснами»

постер фильма "Никто не выжил"Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится…

постер фильма "Повелители Салема"Блондинка Хейди — крутая диск-жокейка провинциальной радиостанции, вместе с двумя друзьями они составляют команду Big H Radio. Хейди получает странную посылку — деревянную коробку с виниловой пластинкой, «подарок от Властелинов». Она решает, что это неизвестная ей прежде рок-группа таким образом обращает на себя внимание. Но когда пластинка начинает играть, Хейди испытывает шок, связанный с подавленными воспоминаниями. Однако никто больше ничего подобного не переживает и песня, названная «Властелины Салема», становится хитом. Позднее приходит еще одна посылка от Властелинов, содержащая плакаты, аудио и три бесплатных пригласительных билета на некую вечеринку в Салеме. Хейди и ее друзьям предстоит узнать, что это будет вовсе не рок-концерт: самые настоящие властелины ведьмовского города Салем вернулись и жаждут крови.


"Приключения Маши в Стране Чудес"
анимационный фильм "Приключения Маши в Стране Чудес"Однажды 10-летней Маше повстречалось странное существо по имени Ники — белый полулев-полутигр, появившийся на свет из волшебного камня. С этого момента с девочкой начали происходить невероятные чудеса. Она внезапно обнаружила, что понимает язык животных. А вскоре ее и Ники проглотило огромное Облако-Кит. А в очень-очень трудную минуту на помощь друзьям пришел Дядя Миша, огромный дикий медведь, на лицо ужасный, но добрый внутри. А еще они отправились в Рай Животных — фантастическую страну чудес, куда могут попасть только 99 счастливчиков — один раз в десять лет. Но людям туда вход заказан, потому что человек, пробывший там более трех дней, навсегда превратится в животное…


"Только представь!"
фильм "Только представь!"Молодые учащиеся теснятся на скамейке под ярким солнцем, держась за свои белые трости и прислушиваясь к знакам, которые должны помочь им сложить пазл своего существования. Все они — слепые дети и молодые люди, находящиеся в лиссабонской специализированной клинике с мировой известностью. Ян, их новый педагог по пространственной ориентации, хочет выйти за пределы традиционных рамок обучения и помочь им исследовать их окружение, не чувствуя себя уязвимыми или напуганными. Ян быстро завоевывает их доверие, что побуждает его попробовать поставить перед ними задачи с большим элементом риска. Используя нешаблонные методы, он хочет стимулировать их любопытство и воображение. Когда все заходит слишком далеко, возникает вопрос, насколько реален образ того мира, который Ян внушает своим ученикам? И насколько честен с ними сам Ян?
Реклама