Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 мая 2013 15:19

Корпорация IMAX заключила соглашение об открытии своего первого кинотеатра в Балтийском регионе

Корпорация IMAX заключила соглашение об открытии своего первого кинотеатра в Балтийском регионе

8 мая 2013 года было объявлено о том, что Saturn Investments OÜ и корпорация IMAX заключили соглашение, согласно которому в кинотеатре «Космос» (Таллинн, Эстония) появится первый в странах Балтии зал, оснащенный технологией IMAX.

«Мы очень рады партнерству с Saturn Investments, благодаря которому зрители Эстонии смогут познакомиться с форматом IMAX. Представители Saturn Investments  хорошо знакомы с местным рынком и его особенностями, поэтому они представляют для нас надёжных партнёров для развития бренда IMAX в новом для компании регионе, - сообщил  Эндрю Криппс, президент IMAX в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). – Сегодняшнее соглашение является частью нашей стратегии развития бизнеса IMAX в Европе, где мы стремимся выйти на новые рынки и создать благоприятные условия для дальнейшего роста компании. Мы с нетерпением ждем момента, когда жители Эстонии смогут почувствовать «эффект погружения» IMAX и увидеть знаменитые голливудские блокбастеры в одном из самых современных киноформатов».

«Кинотеатр «Космос» всегда был значимым объектом в культурной жизни Таллинна, и в ближайшее время мы хотим восстановить его историческое значение. Сотрудничество с корпорацией IMAX  поможет нам привлечь в кинотеатр новых посетителей и возродить в Эстонии традицию походов в кино, - говорит Татьяна Толстая, президент Saturn Investments OÜ. – Формат IMAX известен во всем мире и считается лучшим  способом получения незабываемых эмоций от просмотра фильмов. Мы гордимся тем, что являемся первыми, кто привел IMAX в Эстонию, и уверены, что наше сотрудничество будет успешным!».
Реклама