Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 мая 2013 15:41

Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумена Капоте «Летний круиз»

Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумена Капоте «Летний круиз»

15 мая 2013 года международная компания «Альдамиса», занимающаяся производством, финансированием и продвижением кинопроектов, объявила о продаже международных прав на фильм «Летний круиз» - в США при посредничестве агентства CAA. Режиссером выступит Скарлетт Йоханссон. Этот проект станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы, ранее уже поставившей одну из новелл к альманаху «Нью-Йорк, я люблю тебя» под названием «These Vagabond Shoes» (короткометражка в итоге не вошла в прокатную версию картины).

Сюжет фильма «Летний круиз» основывается на одноименном романе Трумена Капоте и рассказывает о семнадцатилетней великосветской дебютантке, которая отказывается от поездки с родителями в Париж в середине аномально жаркого лета 1945 года в Нью-Йорке ради романтических отношений с еврейским служащим автомобильной парковки.

В финансировании фильма «Летний круиз» совместно с компанией  «Альдамиса» примут участие известный инвестор Олег Бойко, являющийся со-продюсером фильма «Город грехов 2: Дама, ради которой можно убить» Фрэнка Миллера, и сопредседатель компании «Альдамиcа» Сергей Беспалов. Съемки фильма начнутся в первой половине 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама