Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2013 18:34

В продажу поступила книга Александра Роднянского «Выходит продюсер»

В продажу поступила книга Александра Роднянского «Выходит продюсер»

21 мая в книжные магазины поступила книга Александра Роднянского «Выходит продюсер», подготовленная издательством «Манн, Иванов, Фербер». Это первая книга на русском языке, где подробно, «изнутри» и доступно рассказывается о кинематографе и телевидении, о том, как придумывают и создают современные сериалы и фильмы и как настоящие продюсеры помогают формировать образ жизни миллионов людей – и, как следствие, окружающий нас мир.

Роднянский предлагает свое видение профессии продюсера и его роли в кинопроцессе, а также делится собственным опытом, накопленным за 25 лет продюсерской работы: как приходит идея, как происходит выбор фильма, как ошибки становятся материалом, из которого делается победа, и что нужно сделать продюсеру, чтобы фильм обязательно нашел своего зрителя. Книга «Выходит продюсер» для всех, кто любит кино и телевидение и интересуется им; кто хотя бы раз задавался вопросом, как сочетаются бизнес и творчество, как вдохновение и авторское видение превращаются в миллиарды долларов и почему именно продюсер играет в современном кинобизнесе главную роль.

Александр Роднянский:

Открытие RSS, Александр Роднянский
«Продюсирование — это подход к жизни. Продюсерством можно назвать решение любой задачи. Одна моя знакомая после удачного приема сказала: «А ведь я была продюсером вечеринки!» Не она строгала закуски, не она выбирала вино, да и финансировала предприятие тоже не она. Но она действительно продюсер: она продумала, организовала и провела вечеринку. Стив Джобс не писал коды и не паял микросхемы, но он умел привлекать к работе самых талантливых людей и упаковывать результаты их труда так, как этого хотела его целевая аудитория.
У всех вечеринок, походов в театр, квартирных ремонтов и дачных строек, у всех детских дней рождения, свадеб, именин — как и у фильмов, спектаклей, шоу и концертов — есть продюсер. Тот, кто соединяет разрозненные элементы, кто видит результат еще до начала работы, кто знает путь к нему. Каждый из нас продюсер своей жизни. И это наше свойство выходит на первый план, когда речь идет о проекте под названием «Жизнь» в целом". Но именно по профессии кинопродюсера легче всего проследить, как функционирует этот проект. Потому что нет связи более нерушимой, чем связь между кино и жизнью».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама