Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2013 11:32

Белые росы и Юозас Будрайтис

Белые росы и Юозас Будрайтис

На студии «Беларусьфильм» завершается первый этап съемок продолжения знаменитого фильма Игоря Добролюбова «Белые росы» 1983 года. Как сообщает информационный сайт naviny.by, в одной из главных ролей снимается экс-атташе по культуре Посольства Литвы в России, актер Юозас Будрайтис. Его партнерами станут Галина Польских, Андрей Мерзликин и их белорусские коллеги Виктор Манаев, Евгения Жукович, Юлия Смирнова, Павел Харланчук-Южаков, Сергей Жбанков и другие.

Авторы сценария Алексей Дударев, Юлия Гирель при соавторстве режиссера – Александры Бугор, выпускницы мастерской Александра Ефремова БГАИ. Возвращение на экран некоторых героев полюбившегося фильма, и появление нового поколения семьи Ходос – режиссерский дебют Александры Бугор.  

Напомним, что в первом фильме главу семьи Ходос сыграл Всеволод Санаев, его младшего Васю – Николай Караченцов, среднего Сашку – Михаил Кокшенов, а старшего Андрея – Геннадий Гарбук.

Теперь в роли Андрея зритель увидит литовца Юозаса Будрайтиса. Его герою придется вернуться из города и спасать родной хутор от разрушительных бизнес-планов активных городских предпринимателей.

Выход фильма в прокат планируется весной 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама