Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2013 18:49

Каравелла DDC: покупки на Каннском кинорынке

Каравелла DDC: покупки на Каннском кинорынке

На завершившемся 24 мая 2013 года в Каннах международном кинорынке/ Marche du Film закупщикам группы компаний «Кармен» удалось пополнить прокатный пакет «Каравеллы» новыми масштабными проектами. У компании запланирован довольно насыщенный график релизов на 2013-2014 год. Несмотря на то, что большого количества выдающихся проектов на рынке в этом году в отличие, например, от прошлого, не оказалось, тем не менее, совершен ряд покупок.

Байеры компании посмотрели целиком летний проект - мелодраму «Зажигание» от продюсеров «Трех метров над уровнем неба». Весь привлекательный набор элементов, присутствовавший в «Трех метрах», благодаря которому фильм сделал кассу, есть в новой картине: любовный треугольник, красивые молодые герои, романтичные испанские пейзажи, страстная музыка. Продвижение фильма будет сосредоточено на девичьей аудитории и предполагается, что зрительницы не будут разочарованы в летние каникулы.

Еще один готовый летний проект с рабочим русским названием «Преподы» - отличная французская комедия, собравшая на родине уже более 20 миллионов евро, про то, как «очень плохие училки» готовят класс бездельников и разгильдяев к местному аналогу ЕГЭ. Конечно же, не без приключений. В фильме снялся Кристиан Клавье. Планируется хулиганский дубляж, который должен помочь адаптировать фильм для российских зрителей.

Закупщики остались довольны просмотром нового вампирского фильма Джима Джармуша «Выживут только любовники». Хороши и бессмертная парочка Тильда Суинтон/Том Хиддлстон, и безумная Мия Васиковска, и красочные костюмы, и атмосферная музыка, и меланхоличный настрой…

Джармуш не подвел. Компания планирует выпустить фильм в этом году одновременно с мировой премьерой.

В конкурсе Канн Джармуш показан 26 мая, это последний «десертный» фильм-сюприз официальной программы.

Уже куплено:

Продолжение фантастической трилогии «Таймлесс» - «Таймлесс 2. Сапфировая книга». На этот раз продюсеры планируют увеличить бюджет, а сама история путешествующей во времени Гвендолин Шефферд станет еще интересней. Вторую книгу на русском языке как раз должны опубликовать в ближайшее время.

Фильм будет готов в 2014 году.

Также для осеннего релиза в 2013 году приобретен 3D-ужастик LOST PLACE (рабочее название «Проклятый лагерь»). Это первый европейский фильм в новомодном аудиоформате Dolby Atmos. Динамичная история об излишне любопытной компании подростков, отправившихся на выходные на пикник в лес, куда, конечно же, ездить не стоило.

Подтвердился кастинг в новой экшн комедии «Особо опасна» - съемки начнутся в сентябре 2013 года, в фильме о шестнадцатилетней шпионке точно снимутся Хэйли Стейнфилд («Игра Эндера», «Ромео и Джульетта») и Сэмюэл Джексон, а также появится еще пара звездных имен. В Каннах, обросший новыми элементами, проект пользовался большой популярностью, были закрыты ключевые мировые территории, в частности большое количество стран отошло к Sony.

В Каннах «Каравелла» пополнила и анимационную линейку, так как планирует не останавливаться на одной «Белке» и в следующем году порадует зрителей мультфильмом BLINKY BILL о приключениях озорного медвежонка-коалы. Мультфильм основан на популярной детской австралийской книге. Прокатом в ряде стран займется Universal. Как и в случае с «Белкой», основным фактором при выборе анимационных проектов для компании является качество анимации и порт-фолио команды создателей. В данном случае режиссером выступает Алекс Вейт, уже зарекомендовавший себя такими отличными голливудскими мультфильмами, как «Делай ноги» и «Легенды ночных стражей».

Байеры компании также посмотрели 40 минут материалов и маркетинговую презентацию по анимационному 3D проекту Minuscule, который планируется к прокату осенью этого года (одновременно он выходит еще на 30 мировых территориях). Красиво, смешно и умилительно для детей и подростков. Диалоги на языке «букашек» делают мультфильм еще более смешным, создавая ассоциации с Миньонами из «Гадкого я».

Каравелла обещает показать, как это выглядит уже в Сочи.
Автор:
Матвей Ромодановский

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама