Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 мая 2013 13:15

Попробуй распиши!

Попробуй распиши!

Не зря говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. И прежнее, еще недавно представлявшееся вполне функциональным и даже удобным, кажется уже невообразимой архаикой. В этом смысле труженики кинопрокатной индустрии люди весьма избалованные – технологический прогресс в нашей отрасли шел в последние годы буквально семимильными шагами. Помните километры и килограммы кинопленки? А «ручное» билетно-кассовое хозяйство? Конечно, помните, потому что было это совсем недавно, но впечатление такое, будто «до нашей эры».

Удивительно, что на фоне такого бурного прогресса в кинопрокате до сих пор сохранилась редкость буквально музейная. И причем, не где-то на задворках, а в самом сердце управленческих процессов. Да, речь идет о букинге, основным инструментом которого был и до сих пор остается обычный экселевский файл. Инструмент это, конечно, надежный. И когда-то считался даже удобным. Но когда это было… Тратить драгоценное время букера на, простите, вбивание букв и цифр в клеточки таблицы, выглядит сегодня уже не только непрактично, но и как-то неприлично даже. Мысль не новая, конечно. Думали над усовершенствованием «киноросписи» многие и прорыв в этом направлении зрел не один год. И вот он, наконец, случился.

Некоторое время назад в узком профессиональном кругу была презентована система «Распиши.рф», анонсированная именно как инструмент букера. Разработчики, кстати, люди отнюдь не посторонние. В кинопрокате они уже без малого 12 лет и со всеми профессиональными нюансами знакомы не понаслышке. Делали, что называется, для себя. И как часто в таких случаях бывает, сделали хорошо. Не случайно, многие из тех, кто уже успел подружиться с «Распиши.рф», говорят, что это действительно удобный инструмент букера. И у них есть для такого вывода очень серьезные аргументы.

Перечислим лишь некоторые. Во-первых, в системе собрана информация обо ВСЕХ фильмах, выходящих в ту или иную дату. И эта информация обновляется в режиме онлайн. Во-вторых, никакого «строительства» и заполнения таблиц вручную – все делается несколькими движениями «мышкой», а от возможных накладок вы застрахованы автоматически. В-третьих, где бы вы не находились, вы можете управлять своим расписанием, а о возможных изменениях вы также узнаете в автоматическом режиме. При этом и старый-добрый Excel никуда от вас не денется – прямо там, в системе, вы легко конвертируете свой релиз или расписание в этот формат.

Вообще, сохранности и конфеденциальности информации разработчики уделили самое пристальное внимание. Уж точно не меньше, чем удобству пользователей. А работать с «Распиши.рф» не просто удобно, а очень приятно. Впрочем, попробуйте сами.

На правах рекламы
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама