Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2013 10:08

Брат Сергея Светлакова спас актера от ОМОНа

Брат Сергея Светлакова спас актера от ОМОНа

На съемках приключенческой комедии «Горько!», которые закончились в Геленджике 2 июня 2013 года, Сергею Светлакову пришлось несладко в роли самого себя.

Свадьба главных героев – Наташи (Юлия Александрова) и Ромы (Егор Корешков), на которую Сергей приглашен тамадой, проходит по типичному российскому сценарию: с душераздирающими песнями под караоке, потасовками и при пьяном участии не самых близких родственников. «Мы придумывали слоганы, которые отражают атмосферу такой свадьбы, – вспоминает Сергей Светлаков. – "Рвись баян и рот у тестя", "Белое платье – синие люди" – это все про нее. Мой персонаж не становится исключением и под натиском хозяев через полчаса нарезается в салат».

на съемках филльма "Горько!", актеры Юлия Александрова и Егор Корешков

Во время съемок того, что происходило дальше, Сергею пришлось залезать на стол, вдребезги разбивая бутылки шампанского, исполнять гимн ВДВ – «Синева» – и даже оказывать сопротивление ОМОНу, который внезапно врывается на развеселую вечеринку. От реальных бойцов, приглашенных для участия в этой сцене, Сергея спасает его родной брат Дмитрий, с которым актер впервые снялся вместе.

на съемках филльма "Горько!", Сергей и Дмитрий Светлаковы

По признанию юмориста, подобные эпизоды случались с ним и в жизни. «Однажды меня пригласили вести корпоратив и не предупредили, что гуляет компания боксеров. Была всего одна девушка и 20 мастеров спорта. За полчаса они превратились в кашу с мышцами и начался хаос. Меня удерживали силой, но я чудом вызвал людей, которые мне помогли», – вспоминает Светлаков, выступивший и одним из продюсеров картины. «Вообще, мы не придумывали того, чего не может произойти в реальной жизни, – продолжает Сергей. – Я уверен, что каждый зритель найдет в нашем фильме знакомый ему типаж или ситуацию. Мы стремились создать в буквальном смысле народное кино, которое будет понятно самой широкой аудитории».

на съемках филльма "Горько!", актер Сергей Светлаков

По словам режиссера фильма Жоры Крыжовникова, основной его задачей было показать российскую свадьбу такой, какая она есть. «Естественно, у нас она предстает в более концентрированном виде, с разнообразными приключениями, но в целом все очень достоверно. Мы изучили сотни свадебных роликов и в своей работе ориентировались на них. Когда каскадеры спрашивали меня, какая должна быть драка, я показывал им конкретное видео. Даже музыканты, играющие на нашей свадьбе, на самом деле выступают в тех ресторанах, где мы ее снимали», – говорит режиссер.

на съемках филльма "Горько!", актер Данила Якушев

На съемки фильма, которые кинокомпании Lunapark и Bazelevs проводили в Геленджике, Новороссийске и селе Дивноморское, ушел ровно месяц, уже 10 октября картина выйдет в российский прокат.

на съемках филльма "Горько!", актеры Юлия Александрова, Сергей Светлаков, Егор Корешков

По сюжету, прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря... но у Наташиного отчима (Ян Цапник) заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.
Реклама