Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2013 11:19

Кинематографисты в полном подчинении Владимира Мединского

Кинематографисты в полном подчинении Владимира Мединского

5 июня 2013 года на сайте Министерства культуры появился приказ министра Владимира Мединского, в котором зафиксированы перемены в управлении отечественной киноотраслью. Теперь Департамент кинематографии перейдет в полное подчинение Министра культуры. Заместитель Министра Иван Демидов будет непосредственно координировать и контролировать деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

Текст приказа:

Приказом Министра В. Мединского Департамент кинематографии переведен в прямое подчинение Министра.

Это решение вызвано новыми задачами, поставленными перед Министерством в ходе совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, проведенного Президентом РФ В. Путиным 24 мая 2013 года.

Одновременно, в связи с реорганизацией Департамента информационной политики и международных связей, кураторство над его основными направлениями деятельности перераспределены между заместителями Министра: международная деятельность — А. Манилова, информационная политика и модернизационные программы — И. Демидов.

Кроме того, заместитель Министра А. Манилова координирует работу Федерального агентства по туризму, а также непосредственно координирует и контролирует:

— деятельность Департамента международных связей;

— деятельность Департамента туризма и региональной политики;

— деятельность Департамента культурного наследия.

Заместитель Министра И. Демидов непосредственно координирует и контролирует:
— деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

Реклама