Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2013 13:35

Леонардо Ди Каприо станет лжепророком

Леонардо Ди Каприо станет лжепророком

По сообщениям иностранной прессы, Леонардо Ди Каприо, в начале года заявлявший о своем уходе в творческий отпуск, исполнит роль Григория Распутина в новом проекте студии Warner Bros. Сценарий фильма написал Джейсон Дин Холл. Продюсерами ленты выступят Питер Морган, Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Кевин Маккормик. О сроках грядущей картины данных пока нет.

Фильм расскажет о возвышении лжепророка Григория Распутина и его влиянии на царскую семью. Как известно, соперники неоднократно пытались убить Распутина, и в 1916 году после серии покушений им это наконец удалось. Данной части истории в фильме будет уделено особое внимание. Кроме того, создатели картины намерены составить психологический портрет «безумного монаха», показать многогранность его личности. Трагические повороты биографии Григория Распутина – человека, потерявшего любимого брата, а вместе с ним и лучшую часть своей натуры – больше всего заинтересовали Леонардо Ди Каприо и повлияли на его решение участвовать в проекте.

Кинематограф неоднократно обращался к истории лжепророка Распутина, исследуя его судьбу и роль в падении Российской империи. Последний пример – франко-российская картина «Распутин», главную роль в которой сыграл Жерар Депардье.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама