Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2013 16:25

Всемирный день Смурфиков – 2013

Всемирный день Смурфиков – 2013

22 июня 2013 года кинокомпании Columbia Pictures и Sony Pictures Animation проведут целую серию мероприятий по всему миру в рамках «Всемирного дня Смурфиков». Акция проходит во второй раз и приурочена ко дню рождения создателя Смурфиков художника Пейо (25 июня 1928 года) и выходу анимационной комедии «Смурфики 2» на большой экран 1 августа 2013 года (дистрибьютор – компания WDSSPR).

Празднование «Всемирного дня Смурфиков» уже успело стать доброй традицией. Так в 2011 году в рамках мероприятий, прошедших по всему миру, одна из знаменитых андалузских деревень была окрашена в синий цвет, а также был установлен новый мировой рекорд Гиннесса – «Самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков, собравшихся в течение 24 часов в нескольких городах по всему миру».

В этом году студия подготовила не менее впечатляющую программу мероприятий: более 40 смурфопослов из 28 стран мира примут участие в празднике в честь художника Пейо и созданных им светлосиних героев.

Смурфопослы, среди которых будут знаменитости, известные журналисты и победители конкурсов, переоденутся в смурфиков и отправятся в Брюссель, где дочь Пейо Вероник Каллифорд официально провозгласит их представителями смурфиков от их страны. Торжественная и в то же время веселая церемония пройдет в символическом месте Брюсселя - у статуи Смурфика, которая была открыта в прошлом году. Затем новоиспеченные смурфпослы сядут на скоростной поезд Thalys и отправятся в Париж - город, в котором разворачиваются события нового фильма студий Columbia Pictures/Sony Pictures Animation «Смурфики 2». В программе мероприятий - обзорная экскурсия по Парижу, а также несколько сюрпризов. У смурфпослов будет важная и ответственная миссия: поделиться со всеми радостью и осмурфительным настроением, а также стать предвестниками скорого выхода на экраны нового фильма.

Смурфопослы будут выкладывать свои фотографии в Instagram и Twitter под тэгом #GlobalSmurfsDay. Эти фотографии также появятся на официальном сайте «Всемирного Дня смурфиков», на котором можно будет в режиме онлайн регистрироваться на мероприятиях «Всемирного Дня смурфиков», получать информацию о всех событиях, приуроченных к этому дню, а также смотреть официальные фотографии и ролики.

Фестивали и празднования в честь Дня смурфиков пройдут по всему миру: от Планетария в Буэнос-Айресе и знаменитой горы Сахарная Голова в Рио-де-Жанейро до тематического парка Imagica в Мумбаи. В синий цвет будет окрашен район Кова-да-Мура под Лиссабоном, Португалия, а также детские центры и приюты в Южной Африке. Австралийский городок «Серфинговый рай» на один день превратится в «Смурфный рай» и будет украшен соответствующей символикой. В знаменитом Парке Горького в Москве и на Мосту Полпенни в Дублине появятся цветочные композиции, изображающие смурфиков. Смурфики придут в гости к детям в больницы и информационные центры, а Рыночную Площадь в Старом Городе Варшавы ожидает целое нашествие маленьких синих человечков. 

Скульптуры смурфиков из песка появятся на фестивалях песчаных скульптур, а для любителей бега будут организованы специальные Смурфмарафоны по всему миру. В Лондоне фанаты смурфиков смогут спеть вместе со знаменитой поп-группой «Right Said Fred», а в Лос-Анджелесе будет организован смурф-праздник для всех членов семьи, во время которого можно будет поиграть в видео-игры Ubisoft, полакомиться замороженным йогуртом Menchie со вкусом смурф-ягоды и поучаствовать в различных веселых мероприятиях; кроме того, представители Службы Лесного Хозяйства и общества «Ad Council's Discover the Forest» будут раздавать детям и их родителям специальные листовки и рассказывать им о том, как весело и полезно проводить время на открытом воздухе.

В России с 16 по 23 июня в рамках Московского фестиваля цветов и садов ЦПКиО им. Горького пройдет целая «Неделя Смурфиков», в течение которой посетители увидят оригинальную флористическую картину «Смурфики 2», выполненную из свежесрезанных хризантем. Картина с изображением любимых героев доставит массу удовольствия как детям, так и взрослым, ведь помимо созерцания столь необычного отображения героев фильмов и мультиков, с ними можно будет и сфотографироваться.

Маленькие посетители фестиваля также смогут окунуться в атмосферу мира любимых синих героев на специальной детской площадке в настоящем смурфическом шатре, где их будут встречать Смурфетта, Папа Смурф и любимый всеми Растяпа, фотографию с которыми можно будет тут же сделать и распечать на память. Внутри шатра гости смогут еще раз увидеть первую часть анимационного фильма «Смурфики», а также поиграть на консоли в новую игру «Смурфики 2».

В субботу, 22 июня, гости смогут присоединиться к празднованию грядущего дня рождения бельгийского художника Пейо. На детской площадке будут проведены различные конкурсы для маленьких посетителей и их родителей с подарками для всех участников. В течение дня посетители попробуют специальное угощение от смурфиков – синий попкорн и синюю сладкую вату, а вечером гостей ждет большой сюрприз – встреча с русским голосом Смурфетты певицей Нюшей!

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама