Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июня 2013 11:04

Кэри Маллиган отказалась от роли Хиллари Клинтон

Кэри Маллиган отказалась от роли Хиллари Клинтон

По сообщениям иностранной прессы, Кэри Маллиган отказалась от роли Хиллари Клинтон в фильме «Родэм» / «Rodham». Сообщается, что в настоящее время актриса не готова «посвятить себя роли», причины отказа при этом не уточняются. Продюсеры ленты в ближайшее время планируют заняться поиском замены. В числе кандидаток на роль бывшего госсекретаря США и бывшей первой леди Америки значатся Скарлетт Йоханссон, Аманда Сейфрид, Джессика Честейн и Риз Уизерспун.

Сценарий картины «Родэм» написал Ким Ир Юн. Режиссерское кресло займет Джеймс Понсольдт. В 2012 году сценарий возглавил «Черный список», куда попадают истории, получившие одобрение студий, но пока не запущенные в производство.

Сюжет охватит университетские годы Хиллари Клинтон (урожденной Родэм), проведенных ей в Йеле в качестве студентки и практикующего адвоката. Не останутся без внимания романтические отношения Хиллари Родэм с тогдашним заместителем профессора юриспруденции университета Арканзаса Биллом Клинтоном, будущим президентом США.

Релиз назначен на 2016 год, и будет приурочен к президентской кампании в США, в которой, возможно, примет участие Хиллари Клинтон.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама