Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июня 2013 12:51

Арнольд Шварценеггер снимется в «Терминаторе 5»

Арнольд Шварценеггер снимется в «Терминаторе 5»

В одном из недавних интервью Арнольд Шварценеггер сообщил, что он принял окончательное решение сниматься в новом продолжении «Терминатора». В частности, он сказал: «Я очень счастлив, что киностудии хотят, чтобы я сыграл в «Терминаторе 5», который мы начинаем снимать в январе 2014». Ему предстоит сыграть киборга. Другие детали не разглашаются.

Фильм продюсируют владельцы компаний Skydance Productions и Annapurna Pictures Дэвид и Меган Эллисоны. Сценарий напишут Патрик Люссье и Лаэта Калогридис. Режиссерское кресло «Терминатора 5» пока вакантно. Недавно сообщалось о том, что киностудия Paramount Pictures ведёт переговоры относительно приобретения прав на прокат 5-й части франшизы «Терминатор».

Арнольд Шварценеггер снялся в трех из четырех картин о Терминаторе. Эти три фильма с его участием собрали свыше миллиарда долларов. Напомним, что последний фильм франшизы «Терминатор: Да придет спаситель» был снят при участии компаний Halcyon, Warner Brothers и Sony. Его бюджет составил $200 млн., мировые сборы ленты равняются $371 млн. Шварценеггер в его создании не участвовал.

Реклама