Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июня 2013 12:04

«Квартет И» возвращается на экран быстрее, чем кролики

«Квартет И» возвращается на экран быстрее, чем кролики

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в хромакейном павильоне Киноконцерна № 15 проходят съемки полнометражного фильма «Быстрее, чем кролики», основанному на одноименном спектакле, главные роли в котором сыграл нашумевший на театральной сцене «Квартет И».

В фильме снимались также Вера Воронкова, Игорь Золотовицкий, Елена Подкаминская, Нонна Гришаева. Режиссером картины традиционно (как и в предыдущих фильмах с участием квартета: «День радио», «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины») стал Дмитрий Дьяченко. Сценарий к фильму написали сами артисты театра: Леонид Барац, Сергей Петрейков и Ростислав Хаит. К художественному оформлению фильма приложил руку Виктор Никоненко, принявший участие в создании более 80-ти спектаклей в драматических, музыкальных, кукольных театрах России и мира.

Жанр картины определяется как комедия абсурда с элементами мистики и детектива. Действие разворачивается в таинственном пространстве без координат, похожем то ли на дом, то ли на склеп, то ли на вечность, в окружении траурных венков и гробов. Главные герои, среди которых успешный бизнесмен (Игорь Золотовицкий), два друга-сценариста (Леонид Барац и Ростислав Хаит), трансвестит (Александр Демидов), молодой еврей, прилетевший из Америки на научную конференцию (Артем Смола), а также милиционер (Камиль Ларин) и девушка легкого поведения (Нонна Гришаева), теряют память. Им кажется, что они угодили в некое пространство «по ту сторону жизни». В фильме прослеживается имитация светской тусовки, что «скачет по жизни быстрее кроликов». Фильм изобилует чёрным юмором, порой срывающимся в отчаянные шутки.

Съемки проходят в основном в Москве, но планируются также выезды в Брюссель и Одессу. Премьера картины запланирована на 1 января 2014 года.
Автор:
по материалам пресс-службы Мосфильма
Реклама