Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2013 13:00

Фонд кино закончил сбор заявок на производство национальных фильмов

Фонд кино закончил сбор заявок на производство национальных фильмов

4 июля 2013 года Фонд кино закончил сбор заявок на производство национальных фильмов, который был открыт с 7 июня по 4 июля. Всего на конкурс было подано около 200 заявок на поддержку в производстве национальных игровых и анимационных фильмов, из них 45 - от кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства. Общая сумма запрашиваемых средств составила 11 миллиардов рублей.

Фонд кино приступил к экспертизе проектов. 5 июля состоялось первое заседание нового состава Экспертного совета, в который входят 18 представителей киноиндустрии, в том числе ведущие продюсеры Леонид ВерещагинТимур БекмамбетовРенат ДавлетьяровДмитрий РудовскийСергей СельяновАнатолий МаксимовДжаник Файзиев, топ-менеджеры и руководители дистрибьюционных компаний и кинотеатральных сетей: Алексей РязанцевВадим Смирнов, Майя Манерова, Андрей Терешок, а также аналитики и исследователи рынка Десислава Медкова, Олег Иванов, Олег Березин и другие.

Первое заседание нового состава Экспертного совета было посвящено организационным вопросам, члены совета договорились о принципах рассмотрения заявок и наметили дату второго рабочего заседания.

Напомним, что сбор заявок на поддержку в прокате продлится до 30 августа, а на субсидирование процентных ставок по кредитам - до 30 июля 2013 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама