Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2013 11:00

Летняя Киноакадемия Никиты Михалкова вновь начинает работу

Летняя Киноакадемия Никиты Михалкова вновь начинает работу

С 21 июля по 25 августа 2013 года пройдут занятия в Летней Киноакадемии Никиты Михалкова. Обучение будет проходить на базе Театра Киноактера. Творческим результатом образовательного проекта станут девять короткометражных игровых и документальных фильмов, а также пластический фильм-спектакль. Все эти работы будут созданы за пять недель учебы участниками проекта под руководством мастеров и педагогов Киноакадемии.

К участию в образовательном саммите, как и в прошлом году, приглашались начинающие актеры, режиссеры игрового и документального кино и операторы. Конкурс составил 18 человек на место, в итоге были отобраны 40 участников из 13 стран мира (от США до Австралии). Этот проект представляет собой, прежде всего, практическую лабораторию, объединяющую наставников и учеников из разных областей киноискусства и разных стран, которая дает возможность молодым профессионалам получить бесценный опыт работы и общения с ведущими специалистами отрасли, в творческом процессе пройти все этапы создания собственного кинопродукта (от написания сценария до показа работы на большом экране).

В Киноакадемии собрался звездный состав педагогов: Никита Михалков, Марлен Хуциев, Сергей СоловьевВладимир ХотиненкоКарен ШахназаровГлеб Панфилов, Алла Демидова, Вадим Юсов, Сергей Урсуляк, Евгений МироновАндрей ЭшпайВладимир ГрамматиковАлександр АдабашьянАлександр Прошкин, Ксения Драгунская, Владимир Машков и другие.

Летняя Киноакадемия Никиты Михалкова — масштабный международный образовательный проект, целью которого является содействие профессиональному росту новой генерации кинематографистов, налаживанию творческих и человеческих связей между молодыми специалистами сферы кино из разных стран. Реализованный впервые в прошлом году, проект доказал свою востребованность и популярность среди молодых профессионалов «важнейшего из искусств».
Реклама