Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2013 10:41

Анджелина Джоли нашла Замперини

Анджелина Джоли нашла Замперини

По сообщениям иностранной прессы, главную роль во второй режиссерской работе Анджелины Джоли «Несломленный» /«Unbroken» исполнит британский актер Джек О’Коннелл. Ранее он снимался в фильмах «Это — Англия», «Райское озеро», «Гарри Браун» и «Грозовой перевал», а также в сериалах «Чисто английское убийство» и «Молокососы».

Картина станет экранизацией основанной на реальных событиях книги Лауры Хилленбранд «Несломленный: История выживания, стойкости и искупления во время Второй мировой войны» / «Unbroken: A World War II Story of Survival, Resilience, and Redemption».

Джеку О’Коннеллу предстоит сыграть олимпийского бегуна Луи Замперини, получившего известность во второй половине 1930-х. В 1941 году он вступил в ряды военно-воздушных сил США.

В апреле 1942 года самолет, на борту которого находился Замперини, упал в океан. Из одиннадцати членов экипажа выжили только трое. Они полтора месяца дрейфовали, за это время еще один военнослужащий погиб. Затем Замперини и второй выживший (Рассел Аллен Филлипс) были захвачены в плен японцами.

Луи Замперини был освобожден только после завершения Второй мировой войны в 1945 году. Позже он написал две автобиографических книги. Сейчас ему 95 лет, он живет в Калифорнии.

В работе над сценарием «Несломленного» принимали участие братья Коэны. Съемки стартуют в сентябре. Компания Universal Pictures назначила релиз на декабрь 2013 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама