Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2013 15:02

Кен Ватанабе сыграл роль Клинта Иствуда

Кен Ватанабе сыграл роль Клинта Иствуда

13 сентября 2013 года в японском прокате появится фильм под названием «Yurusarezaru mono». В переводе с японского - «Непрощенный». На самом деле это ремейк «оскароносной» картины Клинта Иствуда «Непрощенный» / «Unforgiven». В главной роли популярный и в Голливуде актер Кен Ватанабе («Дневник гейши», «Письма с Иводзимы», «Начало»).

Да, в этот раз не в Голливуде переснимают японские «Семь самураев» («Великолепная семерка») или «Годзиллу», или «Звонок». Студия Time Warner Company решила вложиться в ремейк собственного фильма 1992 года – такая вот глобальная киноиндустрия.



По опубликованным трейлерам уже можно понять, что многократный лауреат Japanese Academy Awards режиссер Ли Сан Иль / Sang-il Lee старался соблюдать мрачную стилистику голливудского фильма. Режиссер, он же и автор сценария, сохранил время действия – 1880 год и основные мотивы поступков. В начале главный герой Jubei Камата (Кен Ватанабе) – жестокий наемник в какой-то момент решает, что не может больше убивать и последующие 10 лет старается прожить тихо. Но нужда его заставляет вновь взять в руки самурайский меч.



Действие происходит в Японии, в Хоккайдо, потому пейзажи, естественно, отличаются от Дикого Запада фильма Клинта Иствуда. Но внешнее отличие Кена Ватанабе от американского коллеги нисколько не смущает. Трейлеры показывают красивого и мужественного героя, каким собственно и был Уилл Манни. И есть надежда, что харизматичный Кен Ватанабе, зачастую игравший декоративные роли, воспользовался таким уникальным шансом, чтобы показать свой настоящий актерский диапазон.



Правда, по трейлерам еще сложно понять, получилось ли режиссеру незаметно вписать западные элементы в восточную традицию. Но если вспомнить фильм Ли Сан Иль «Злодей»/Akunin, то можно заранее настроиться на высокопрофессиональную работу и увлекательное зрелище.

Появится ли в российском прокате фильм «Непрощенный» / «Yurusarezaru mono», пока непонятно.
Автор:
Вита Рамм
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама