Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2013 09:40

«Девушка, которая играла с огнем» обзавелась сценаристом

 «Девушка, которая играла с огнем» обзавелась сценаристом

По сообщениям иностранной прессы, сценарист Эндрю Кевин Уокер, работавший над триллером Дэвида Финчера «Семь», а также над картинами «Сонная лощина» и «Восемь миллиметров», напишет сценарий для американского сиквела к фильму «Девушка с татуировкой дракона».

Напомним, что первая книга Стига Ларсона «Девушка с татуировкой дракона»  вышла после его внезапной смерти, в 2005 году и стала сначала национальным, а потом международным бестселлером. В 2009 году в Швеции уже был поставлен фильм по этому роману. Он стал заметным событием в кинематографической жизни страны, собрав $12.1 млн. Англоязычная версия «Девушки с татуировкой дракона» была поставлена Финчером и вышла в январе 2012 года.

Компания Sony Pictures намеревалась снять англоязычные фильмы на основе каждой из книг трилогии Ларссона, а в качестве постановщика рассматривала Дэвида Финчера. Несмотря на то, что сборы первой части трилогии оказались ниже ожидаемых, компания Sony поручила Уокеру написать сценарий продолжения. Лента будет носить такое название, что и роман Ларссона - «Девушка, которая играла с огнем».

Займет ли Финчер режиссерское кресло сиквела, пока неизвестно. В ближайшее время режиссер планирует поработать над другим проектом — экранизацией романа американской писательницы Джиллиан Флинн «Пропавшая девушка».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама