Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2013 09:59

Джейк Джилленхол отказался быть принцем

Джейк Джилленхол отказался быть принцем

Джейк Джилленхол отказался от роли в диснеевском мюзикле Роба Маршалла «В лес» / «Into the Woods», который станет киноверсией одноименного спектакля. Сюжет постановки основывается сразу на нескольких известных сказках, в числе которых «Золушка», «Красная Шапочка» и «Джек и бобовый стебелек».

Актеру предлагали роль сказочного принца. Еще одного принца должен сыграть Крис Пайн. Мерил Стрип исполнит роль ведьмы, а Джонни Депп – волка.

Однако Джилленхол предпочел диснеевскому мюзиклу другой проект — независимый триллер «Nightcrawler» режиссера-дебютанта Дэна Гилроя, который ранее в качестве сценариста принимал участие в работе над лентами «Запределье», «Живая сталь» и «Эволюция Борна». В этой картине актеру предстоит сыграть мелкого преступника из Лос-Анджелеса. Съемки фильма начнутся в октябре 2013 года и продлятся пять недель.

Последним из вышедших на экраны фильмов, в которых снялся Джилленхол, является криминальная драма «Патруль» 2012 года. На 2013 запланированы релизы двух лент с участием Джейка Джилленхола. Это триллеры «Пленницы» и «Враг».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама