Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июля 2013 13:45

Саша Барон Коэн отказался от роли Фредди Меркьюри

Саша Барон Коэн отказался от роли Фредди Меркьюри

Британский актер Саша Барон Коэн («Борат», «Бруно», «Диктатор») отказался играть Фредди Меркьюри в фильме, посвященном последним годам жизни солиста Queen. Причиной стали разногласия с действующими участниками Queen из-за рейтинга будущей ленты. Коэн, который был прикреплен к проекту с 2010 года, хотел сделать фильм более жестким, что подразумевает рейтинг R (при этом лицам младше 17 лет запрещено смотреть фильм в кинотеатрах без сопровождения родителей), в то время как музыканты Queen рассчитывали на рейтинг PG, позволяющий смотреть фильм значительно более широкой аудитории. Для получения этого рейтинга при создании фильма пришлось бы смягчить многие сцены и диалоги.

Осенью 2012 года гитарист Queen Брайан Мэй сообщил на своем сайте, что практически все противоречия уже урегулированы, и съемочный период стартует весной 2013 года. Релиз фильма был запланирован на 2014 год. Так что тот факт, что Саша Барон Коэн выбыл из проекта, стало полной неожиданностью.

Предполагалось, что продюсировать ленту будет Грэм Кинг, а режиссерское кресло, по предварительным данным, займет Том ХуперКороль говорит!», «Отверженные»). Сценарий напишет Питер Морган (за работу над фильмами «Королева» и «Фрост против Никсона» он был номинирован на премию «Оскар»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама