Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2013 20:06

10 фильмов для детей были рекомендованы к получению государственной субсидии

10 фильмов для детей были рекомендованы к получению государственной субсидии

25 июля 2013 года в Министерстве культуры прошел очередной (уже третий) питчинг проектов. Как сообщается в итоговом протоколе заседания Экспертного совета по игровому кино, на очном заседании члены совета рассмотрели 21 заявку и рекомендовали Департаменту кинематографии внести в список получателей государственной субсидии 10 проектов фильмов для детей.


Проект, авторы, наименование организации кинематографии, претендующей на получение субсидии

1

НЕБЕСНЫЙ ВЕРБЛЮД, Ю.Фетинг

ООО Продюсерский центр «Всё хорошо»

2

ВЕДЬМА (ТИХАЯ), Д.Федоров

ЗАО «Ракурс»

3

ЗАВТРА УТРОМ, Н.Хомерики

ООО «Кинофабрика»

4

ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ, А.Баршак

ООО «Медиа группа Выход»

5

ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ, Ф.Попов

АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА»

6

ФЕДЬКА, Е.Клейнот

ООО «ВВП Альянс»

7

КЛАД, И.Волкова ООО

«Каргофильм»

8

ХРУСТАЛЬНЫЙ КЛЮЧ, А.Чернакова

ЗАО «Всемирные Русские Студии»

9

САМЫЙ РЫЖИЙ ЛИС, А.Стреляная

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

10

ТИШЕ ЕДЕШЬ, В.Воробьев

ООО «Студия ГРИНСИТИ»

Изначально на рассмотрение экспертного совета было представлено 39 проектов от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2013 году на производство игровых фильмов для детей.

В соответствии с порядком и критериями отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов, утвержденными Приказом Минкультуры России от 08.02.2013 № 115 рассмотрение кинопроектов организаций кинематографии, претендующих на получение государственной финансовой поддержки в виде субсидий, проводилось в три этапа.

На первом этапе к рассмотрению Экспертным советом по игровому кино не были допущены, как несоответствующие критериям отбора, 2 проекта организаций кинематографии, претендующих на получение государственной финансовой поддержки в виде субсидий на производство игровых фильмов для детей.

На втором этапе эксперты оценили своеобразие, художественную целостность, творческий потенциал допущенных к отбору проектов и поставили экспертную оценку (да, нет, воздержался). По результатам оценок был сформирован список из 21 наиболее вероятных кандидатов на получение.

На третьем этапе эксперты оценивали эти проекты и тайным голосованием отобрали 10, которые были рекомендованы к внесению в перечень организаций на получение субсидии на производство национального игрового фильма из федерального бюджета в 2013 г.

На заседании Экспертного совета по игровому кино 25.07.2013 присутствовали: В.Н.Тельнов, О.А.Агишев, В.Б.Ахадов, А.А.Васильев, А.Б.Готлиб, Е.А.Гремина, Е.Н.Громова, С.Р.Еремеева, С.А.Зернов, А.Е.Иконников, А.М.Ким, В.И.Козлов, А.Ф.Котелевский, Е.В.Лапина, С.Г.Мелькумов, М.Назари, Ф.М.Попов, А.В.Самсонов, В.И.Сидоренко, А.Э.Терешок, И.А.Толстунов, Б.Б.Худойназаров, Т.А.Яковенко.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама