Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2013 13:40

Мастер-класс Юрия Быкова: «Путь режиссера: от дебютной работы к международному признанию»

Мастер-класс Юрия Быкова: «Путь режиссера: от дебютной работы к международному признанию»

12 августа 2013 года в малом кинозале кинотеатра «Ролан» на Чистых прудах пройдет открытый мастер-класс режиссера Юрия Быкова, получившего Гран-при 16-ого МКФ в Шанхае в 2013 году за фильм «Майор». В рамках мастер-класса Юрий Быков попытается ответить на вопросы, которые заботят большинство молодых кинематографистов.

1. Начало пути. Хороший режиссерский дебют – залог успеха: Как начать снимать свое кино? От короткометражного «Начальника» — к победоносному «Майору»: Как грамотно перейти к более крупным формам киноискусства?
2. Поиск социально-значимой темы. Как найти историю, способную тронуть зрителя?
3. Работа режиссера над фильмом. Стоит ли совмещать в себе несколько функций – сценарист, режиссер, сопродюсер, актер, режиссер монтажа, автор саундтрека? Как это сделать? Как минимизировать бюджет и нести ответственность за продукт?
4. На перепутье. Режиссер заявил о себе, получил Гран-при Международного фестиваля, побывал в Каннах и доказал, что может работать. Но главное начинается только теперь: что дальше?

Открытый мастер-класс Юрия Быкова состоится 12 августа 2013 года в 17:30 по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, дом 12а, кинотеатр «Ролан», малый кинозал.

Вход свободный.

Предварительная запись на мастер-класс осуществляется
по телефону
: +7 495 617 65 55 (доб.207, доб. 208)
и по e-mail: info@kinopriziv.ru

Организаторы мастер-класса:
Оргкомитет Первого Всероссийского открытого Конкурса сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ», Группа компаний «ГЛАВКИНО», Сеть кинотеатров «5 ЗВЕЗД».
Реклама