Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2013 17:18

Библиотека приглашает принять участие в акции «Спасем книгу!»

Библиотека приглашает принять участие в акции «Спасем книгу!»

В течение субботнего дня 10 августа 2013 года, с 11.00 до 18.00, Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна совместно с садом «Эрмитаж» приглашает всех желающих принести в сад «Эрмитаж» книги, которыми они хотели бы поделиться с другими читателями, передать их в заботливые руки наших библиотекарей и подобрать себе чтение по душе из изданий, принесенных участниками акции.
 
Сейчас, когда многие тексты стали легкодоступны и хранить их можно в электронном виде, люди начали избавляться от домашних библиотек. Библиотека киноискусства же верит, что в каждом, даже самом маленьком доме найдется место для книг, ставших важными и ценными для домочадцев.

Конечно, не все издания приживаются в домашней библиотеке: некоторые  после прочтения пылятся на полке, пока однажды хозяин не решит избавиться от них. Книгам не место на помойке! Всем желающим в рамках нашей акции предлагают передать свои книги новым читателям, которые будут рады такому подарку, и подыскать себе издание, которое может навсегда остаться в домашней библиотеке.  

Новая, недавно изданная книга далеко не всегда интереснее старой. Книгу «с историей», сохранившую тепло рук прежних читателей, приятно держать в руках. Чем старше книга – тем она ценнее. Участники акции смогут увидеть, полистать и даже забрать домой понравившиеся книги.

Акция «Спасем книгу!» – не буккроссинг. Буккроссеры – люди, которые оставляют книги на «безопасных полках», – предпочитают не встречаться с другими читателями. Библиотека же приглашает всех любителей печатной книги, заинтересованных в  сохранении традиции чтения и книгоиздания, встретиться, познакомиться, пообщаться друг с другом и, конечно, почитать, расположившись на лавочках и в беседках уютного сада «Эрмитаж».
 
В рамках акции «Спасем книгу!» все желающие могут:
– оставить книги, которые оказались не нужными;
– подобрать для себя книги, которые совершенно бесплатно можно забрать домой;
 – ознакомиться с книгами, заранее подготовленными сотрудниками Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, а также собранными на акции;
– почитать книги, расположившись на лавочках и в кафе сада «Эрмитаж»;
– найти новых друзей и единомышленников, разделяющих любовь к книге;
– встретиться со своими друзьями и хорошо провести время на свежем воздухе.
Реклама